Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Похоже западает втягивающее
Фантаст Дата: Тяпница, 14.11.2014, 00:10:40 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
Краткая предыстория: в один прекрасный день я был на работе, а вечером того же дня надо было забрать девушку со свадьбы её подруги.
приехал я как-то куда надо, заглушил двиг, включил аварийку, смотрю, что в тот момент когда загорается аварийка вся остальная электрика приглушается,при чем очень заметно приглушается, и так и мигает в противовес аварийке. Выходит моя ненаглядная, вся такая красивая, в платье, на каблуках. Пытаюсь запустить дивг - всё еще сильнее тухнет, стартер даже не рыпается. Дальше долгие танцы вокруг машины с вольтметром, в итоге решил напрямую замкнуть втягивающее при включенном зажигании. По идее при включенной массе машина должна от этого завестись. (хотя в данном случае не уверен, видел как такое проворачивали на 2107, может на фольксах так не прокатывает?) Даю массу, замыкаю ключом контакты на втягивающем, стартер крутится, но втягивающее не срабатывает, то есть крутится он вхолостую. Сажусь в салон, пробую с ключа - всё заводится! Потом ещё раз такое вылезало - крутанёшь стартер прямым замыканием - вращается свободно, после этого запускается с ключа.

Собственно вопрос что это? Втягивающее?
И должна ли машина по идее запускаться при прямом замыкании с включенной массой?

З.Ы. Я понял насколько мне повезло с девушкой, когда она в праздничном наряде , в пальто, безропотно мерзла рядом со мной и подсвечивала мне телефоном пока я пытался хоть какого-то черта разобрать в кромешной темноте под капотом))


   

kAtS Дата: Тяпница, 14.11.2014, 09:16:53 | Сообщение # 2
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Тут два варианта, либо втягивающее, либо проводка, а именно контактная группа, но маловероятно. Ради профилактики думаю стоит скинуть стартер, почистить и при необходимости поменять износившиеся детали в нём. Всё это можно сделать за день-два.

п.с. девушка и вправду молодец, другие бы психовали и хрен подержали фонарик biggrin
   

tatar46 Дата: Тяпница, 14.11.2014, 09:32:07 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 281
Статус: Гуляет где-то
Да конечно заведешь
   

dim@k Дата: Тяпница, 14.11.2014, 09:43:50 | Сообщение # 4
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Исходя из схемы, если ты перемыкаешь контакты 1, а стартер крутит в холостую, то проблема скорей всего в самом втягивающем.



В общем, прислушайся к совету Стаса)


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

Фантаст Дата: Тяпница, 14.11.2014, 10:02:30 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
dim@k, картинка я так понимаю просто схема стартера а не именно Венто? В соседней теме читал что для прямого запуска венты надо подавать плюс на разъём "мама" который на стартер идёт, а при замыкании втягивающего так и должно крутиться. 

Чисто логически если тухла вся электрика значит не хватало мощности, а значит где-то пробивало КЗ....только вот где?....на выхах скорее всего буду снова скручивать стартер.

А, ещё бывало что ни с того ни с сего за короткий промежуток времени высаживается в ноль акум, возможно причина всей лажи в одном месте находится


   

Фантаст Дата: Тяпница, 14.11.2014, 10:04:34 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
dim@k,  исходя из схемы если я перемыкаю только контакты 1, то обмотка втягивающего  остаётся не замкнута, вот оно и не срабатывает!)))


   

dim@k Дата: Тяпница, 14.11.2014, 10:43:55 | Сообщение # 7
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Фантаст, все замыкается, смотри внимательнее

Это принципиальная схема и она соответствует всем стартерам, не важно венто это или нет.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

Фантаст Дата: Тяпница, 14.11.2014, 15:18:52 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
dim@k, размыкатель под буквой S это что ? Масса?


   

Фантаст Дата: Тяпница, 14.11.2014, 15:20:36 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
и вот на такое наткнулся в соседней теме
http://vento-club.com/forum/46-6870-137489-16-1369302306


   

dim@k Дата: Тяпница, 14.11.2014, 20:35:14 | Сообщение # 10
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Фантаст, как бы это не звучало прискорбно, обратись к специалистам. Контакт S - это замок зажигания(контактная группа), масса там по всему корпусу стартера, а все управление от подачи "+" от замка зжг. Нет понятия включенной массы, есть понятие включенное зажигание.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

Фантаст Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:45:28 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
dim@k, если я какую-то глупость ляпнул, то поправь лучше, чем к спецам отправлять. по поводу "включения массы" фраза была услышана в далёком детстве и привязалась( знаю что не верно


   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024