Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
проблема с электрикой((
Proviis Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:05:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
Привет всем! ребят может кто поможет....машина 92 года, 1.8 ABS, 90 л.с. давно еще подсоединил туманки нештатные, под бампер, через реле сделал, без предохранителей напрямую кнопку вывел, все работало все хорошо, потом их отключил когда ремонтом занимался (не связанным с электрикой). вчера подсоединил заново, все нормально. проехал немного на заправку выключил фары-смотрю-они не выключаются..блин запрвился поехал думал до дома доеду разберусь...еду и чувствую запах горелого...останавливаюсь скидываю клемму..подождал и повесил снова, габариты включаются, фары тоже, туманки снова отключил. включаю зажигание и начинает какое то реле щелкать бедоражно...я откидываю это рэле думал оно сгорело, а нет другое потом тоже начинает, и т.д. 3 реле вытащил...не помогает...дальше не полез....может у кого было такое? явно что то поплавилось, не пойму из за чего, то ли туманки виноваты...хотя провода вообще не там идут...может еще то....заранее всем спасибо!!!
   

MIKKI Дата: Четверг, 22.01.2015, 18:13:30 | Сообщение # 2
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Ситуация довольно мутная... Думаю, что именно туманки наделали проблем... Но подсказать по этому поводу, довольно сложно - запитал ведь по нестандартной схеме! Ищи провода от туманок и по ним иди, как по клубочку из сказки, там и найдешь свое "счастье". Предварительно, ставлю диагноз: 1- проводку сделал тонким проводом (а лампы наверное ватт 50-100), 2- не защитил предохранителем, 3- плохо заизолировал. По сему, все это хозяйство спаялось где-то в кучу!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Proviis Дата: Четверг, 22.01.2015, 19:31:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
в том то и дело что провода от туманок вообще не связаны с блоком предохранителей..даже рядом не идут, а реле от них стоит под капотом..дабавлю что явно что то поплавилось был запах паленых проводов даже дымок видел. и вот в чем парадокс-туманки то работают..про лампы -стоят Osram Cool Blue Hyper. в фарах такие же. 55 ватт
   

kAtS Дата: Тяпница, 23.01.2015, 09:36:09 | Сообщение # 4
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Proviis, а ты их напрямую от АКБ подключал или через какой-то источник?
Возможно даже дело не в туманках, а просто при ремонте/сборке после ремонта ты перебил или закоротил на массу какой-то провод...
А что конкретно за ремонт ты делал, что из электрики было рядом? Какие реле трещат, за что отвечающие?
   

Proviis Дата: Тяпница, 23.01.2015, 13:47:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
да, туманки напрямую подключил, менял бачок тормозной жидкости, реле недалеко стояла и откинул ее, в электрику не лез. на работе гараж теплые есть, лазил вчера...особо не понимаю в автоэлекторике, хотя в обычной почти моя профессия) вызвал сегодня человека, вроде разбирающегося, сделал, сказал что в блоке предохранителей что то поплавилось. реле какое то сгорело-поменял. и сильно окислено была клемма + на аккуме, не знает было ли это причиной или нет.сейчас работает.... и еще предохранитель света сгорел-сказал поменять, сейчас пойду...блин взял с меня 2600....
   

MIKKI Дата: Тяпница, 23.01.2015, 14:51:10 | Сообщение # 6
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата Proviis ()
..блин взял с меня 2600....
 Пословица есть: "Ума нету - плати монету!" smile
Возможно, туманки и не причем, просто совпадение..., но ты же говорил, что они не отключаются - то есть всегда горят, когда зажигание включено..., а раньше отключались... Я из этого делал вывод


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Proviis Дата: Тяпница, 23.01.2015, 15:39:58 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
нет я говорил фары не выключаются) сделал блин мастер, а ближний не горит!!! дальний-да. и то только когда держишь переключатель.сервис.....звонить сейчас ему буду, предохранители целые.
   

Лександр Дата: Тяпница, 23.01.2015, 21:32:52 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 450
Статус: Гуляет где-то
Цитата Proviis ()
и то только когда держишь переключатель

Вот такое было, но на ВАЗ21099. Мне сулили и монтажный блок менять и всю проводку. Но один чел сразу сел за руль, протянул руки под руль и не глядя туда пошевелил большую фишку, в которой оплавились 2 провода, даже на пиво не взял. Всё заработало.
Вместе со светом у меня и печка не работала, а я в мороз, по темну, протирая стёкла и держа стрекозу на дальнем, пилил 40 км домой


1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка
   

Proviis Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:36:28 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
Продолжу историю))) электрик лазил лазил так и не сделал, сейчас погоню машину будет завтра ковырятся целый день, я уже наверное понял в чем дело, блок включателей габаритов и света (крутилка), вот из этого блока периодически шел дымок)) снял-и правда контакты оплавлены.пообщался с бывшим владельцем пассата б4, у него прям такое и было, он вскрывал этот блок и там какие то пружинки не держали уже и происходило замыкание.посмотрим что электрик завтра намудрит.
   

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.01.2015, 04:59:50 | Сообщение # 10
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата Proviis ()
он вскрывал этот блок и там какие то пружинки не держали уже и происходило замыкание
ВОТ, в помощь, недавно разбирал!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Proviis Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.01.2015, 10:16:47 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
да да! уже вчера все нашел, спасибо большое!! буду заниматься
   

Proviis Дата: Четверг, 29.01.2015, 17:22:58 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
Вскрыл я блок, там пипец все поплавилось, все пластиковые детали...нужен другой...на разборке в сараове завтра посмотрят, и цену примерную озвучили - 3 рубля...пипец как для меня это дорого..уже смотрел на форуме, нет ни у кого, только за 3500 нашел, хотя вот знакомый который на б4 купил этот блок на разборке у нас за 1000 р...
   

MIKKI Дата: Четверг, 29.01.2015, 17:34:15 | Сообщение # 13
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Proviis, !000 - это считается дешево, 1500 - нормально, 2000 - куда деваться, ведь надо! 2500 - вы что ох...ли?, 3000 - а не пошли бы вы нах...!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Proviis Дата: Тяпница, 30.01.2015, 11:07:49 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
ну да, мысленно я так и представляю расценки)) накулибничаю сейчас, габариты сделаю. на туманках покатаюсь, пока не найду блок, нашел в инете сказал вчера продал такой как раз без корректора за 800 р...


Сообщение отредактировал Proviis - Тяпница, 30.01.2015, 11:09:01
   

Proviis Дата: Тяжёлый день, 02.02.2015, 14:47:24 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
ребят подскажите, у меня блок этот был только с задней туманкой и без корректора, подойдет ли мне любой другой? по размеру и по проводам?
   

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024