Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
нужна помощь
Stan29 Дата: Тяпница, 03.12.2010, 00:52:34 | Сообщение # 1
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 10
Статус: Гуляет где-то
Привет всем! Есть проблема: ехал по трассе, на обгоне включил пониженную передачу, после чего машинка начала дергаться... а в итоге заглохла... с 3 попытки завелась и далее все нормально стало) Похожая ситуация не впервые! Месяца 2 назад было тоже самое, толькос периодичностью1-2 в неделю... Диагностика ничего не показала тогда. В итоге мешина встала, когда отогнал в сервис, то нашли проблему в трамблере (там внутри пластину погнуло, даже провода с датчика Холла сорвало) пришлось менять. Теперь тоже самое начинается, пока разово, но ездить далеко стремно... Подскажите пожалуйста в меру своих знаний и опыта в чем дело??? Двигатель 1,8 ААМ
   

@брамофечЪ Дата: Тяпница, 03.12.2010, 01:10:01 | Сообщение # 2
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
присоединяюсь к вопросу.у друга не венте такая же дрянь.года 2 уже не могут найти причну.
машина при езде начинает дергаться(только что не глохнет)

есть вариант что датчик холостого хода или датчик положения др.заслонки.или плохая связь с лямбдой.но это лишь мои догадки.



Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

bouken Дата: Тяпница, 03.12.2010, 10:04:43 | Сообщение # 3
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Quote (@брамофечЪ)
есть вариант что датчик холостого хода или датчик положения др.заслонки

Ром в случае с моновпрыском - позиционер (он же датчик положения дроссельной заслонки)
и является датчиком холостого хода. Я бы сказал регулятором оборотов холостого хода, если хочешь.

Но на поведение машины во время движения (т.е. когда ты давишь на тапку) он никак не влияет.
Он только на холостых управляет заслонкой. А во время движения ты педалью ей управляешь.

Кстати, тока вчера его поменял себе.



VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

AleksandrKh Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:54:17 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 128
Статус: Гуляет где-то
Quote (Stan29)
когда отогнал в сервис, то нашли проблему в трамблере (там внутри пластину погнуло, даже провода с датчика Холла сорвало) пришлось менять. Теперь тоже самое начинается, пока разово, но ездить далеко стремно... Подскажите пожалуйста в меру своих знаний и опыта в чем дело??? Двигатель 1,8 ААМ

Ещё раз проверить трамблёр на наличие лишних деталей и на корректность укладки проводов ДХ smile
   

Stan29 Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:09:18 | Сообщение # 5
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 10
Статус: Гуляет где-то
Когда ставили, вродь ничего лишнего не было там) Попробую завтра посмотреть, только с командировки приехал...
   

Hollywood Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:19:03 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 436
Статус: Гуляет где-то
Quote (@брамофечЪ)
или плохая связь с лямбдой

на 1.8 не ставили лямбда зонды вроде,тока начиная с 2.0 и выше устанавливали АБС и Лямбду и Дисковые все тормоза.
Хотя хз - может я и не прав)

Добавлено (09.12.2010, 20:19:03)
---------------------------------------------
Stan29, может ты слишком пониженую включил))если ехать на 4-ой и врубить 2-ую то думаю машина пошлёт тебя куа подальше сразу))) happy

   

AleksandrKh Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:24:16 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 128
Статус: Гуляет где-то
Quote (Hollywood)
Хотя хз - может я и не прав)

Не прав
   

Hollywood Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:28:02 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 436
Статус: Гуляет где-то
AleksandrKh, и на какие ставили с завода?
   

А1 Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:30:28 | Сообщение # 9
Fan Vento'GT
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2097
Статус: Гуляет где-то
Мужики кажется не по теме ( БЕЗ ОБИД)


Фольксваген Vento GT 1993гв 2.0Е ABS, ГУР, ПЭП.
http://vento-club.com/forum/75-2003-1
   

@брамофечЪ Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:09:26 | Сообщение # 10
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
Quote (Hollywood)
если ехать на 4-ой и врубить 2-ую то думаю машина пошлёт тебя куа подальше сразу

а моя меня в торпеду посылает но при этом резко улетает вперёд...летом иногда так делал когда обогнать много машин надо а места немного


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

lex Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:23:14 | Сообщение # 11
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
Quote (Hollywood)
, и на какие ставили с завода?

у меня ААМ 1992г.в.


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

Stan29 Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:30:21 | Сообщение # 12
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 10
Статус: Гуляет где-то
Добавлено (09.12.2010, 20:19:03)
---------------------------------------------
Quote (Hollywood)
Stan29, может ты слишком пониженую включил))если ехать на 4-ой и врубить 2-ую то думаю машина пошлёт тебя куа подальше сразу))) happy

3 включил, примерно на 70 км... Еще бывает иакое, что на холодную газ нажимаешь, а она пару секунд тупит...

   

Г@гарин Дата: Тяпница, 10.12.2010, 08:16:34 | Сообщение # 13
Самарец
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1388
Статус: Гуляет где-то
Quote (Hollywood)
AleksandrKh, и на какие ставили с завода?

На все. У меня 1,8 ABS 1992г и лямбда стоит



VW Vento 972 Самара
   

Dimarik Дата: Тяпница, 10.12.2010, 09:35:38 | Сообщение # 14
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 14
Статус: Гуляет где-то
Была похожая проблема, но машина вела себя иначе.
Заводилась нормально с полпенка, потом начинали прыгать обороты, то выравниваются, падают, то вообще заглохнет, так же и на трассе, было очень страшно когда при выезде на встречную полосу она глохла. Компьютерная диагностика проведённая в нескольких СТО не дала ожидаемого результата. один раз даже получилось, попросил отца отогнать машину на диагностика, а перед этим заехать помыть кузов и движок, так она пару часов после мойки нормально себя вела.
В итоге было найдёно в Интернете куча инфы про тесты и проверки всех узлов которые моги бы отвечать за такую нехорошую работу двигателя, промыт был бензонасос, проверен цешкой датчик температуры на моновпрыске, форсунка, заменен шланг подсасывающий воздух с улицы так как был порван, после аварий видно от встряски был еще и оторван провод с Лямбды (ездил без него сколько времени и было всё норм =)) ), далее был куплен новый трамблёр, провода, свечи.
Ну и в конце всей этой шумихи вокруг движка виновник торжества катушка напряжения. Что странно она просто гнала, работа но созбоями.
   

Yrik Дата: Тяпница, 10.12.2010, 11:46:36 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 300
Статус: Гуляет где-то
Dimarik, Такая же хрень была из-за катушки пока совсем не сдохла в один прекрастный момент. Поменял ее и все как новенькая летать начала без всяких провалах
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024