Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Стучат "пальцы" при разгоне.
kAtS Дата: Четверг, 13.01.2011, 09:00:24 | Сообщение # 1
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Народ, не так давно заметил - при разгоне, на малых оборотах появился стучащий звук "пальцев". Неделю назад такого не было.
Грешу в первую очередь на качество залитого бензина, свечи (30 000 прошли) и зажигание. Что ещё может быть?
   

-=FLASH=- Дата: Четверг, 13.01.2011, 09:17:18 | Сообщение # 2
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Стас, скорее всего это зажигание. После того как Женя EVGEN8080 мне его отрегулировал, эта хрень пропала. Из-за плохого бензина тоже может быть, но если постоянно и на разном бензине такое, наверное УОЗ не выставлен. Ты компом то не проверял?


Golf 3 ABS 90HP
   

kAtS Дата: Четверг, 13.01.2011, 09:22:15 | Сообщение # 3
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Да нет ещё, не успел. Стук появился только 3-4 дня назад. Попробую для начала весь бензин искатать и залить на другой заправке, за одно с Пашей Punkk1 связаться, чтоб он с ноутом ко мне зашёл. Свечи кстати уже заказал, т.к. через 1500 у меня замена масла, так что посмотрим из-за чего эта вся ерунда.
   

lex Дата: Четверг, 13.01.2011, 09:58:30 | Сообщение # 4
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
или бензин или зажигание, скорее всего 1


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

-=FLASH=- Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:02:17 | Сообщение # 5
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
А, ну если только появилось, то возможно и бензин... Иногда такие ссаки зальешь, что машину жалко sad Кстати, рекомендуют присадку к бензину Ликви Молли Октан плюс, говорят при плохом бензине очень спасает от детонации.


Golf 3 ABS 90HP
   

lex Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:08:04 | Сообщение # 6
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
ну я не знаю, у нас в Туле достаточно подозрительных заправок и так как я работаю на своем авто, то заправляюсь везде, но такого стука никогда не было, ну бывает хреново тянет, но не стучит. Хотя есть версия почему это, ААМ 1.8 - большой объем при малой мощности, отсюда большая выносливость двигла


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

-=FLASH=- Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:09:58 | Сообщение # 7
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Либо не стучит, либо ты просто не замечал... Стук проявляется в основном при резком нажатии на газ и низких оборотах - до 2000 где-то.


Golf 3 ABS 90HP
   

bouken Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:42:17 | Сообщение # 8
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Quote (lex)
или бензин или зажигание

+1

Quote (-=FLASH=-)
Стук проявляется в основном при резком нажатии на газ и низких оборотах - до 2000 где-то

гидрокомпенсаторы - тоже не исключено.
у меня до замены, по зиме на 1м цилиндре тоже стучал.


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

Yrik Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:51:57 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 300
Статус: Гуляет где-то
тоже склонен больше к зажиганию. Когда у себя выстовил хоть какой бензин не чего не стучит. А до этого все тоже эксперементировал с заправками все думал бензин гавно
   

-=FLASH=- Дата: Четверг, 13.01.2011, 11:35:17 | Сообщение # 10
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Quote (Yrik)
тоже склонен больше к зажиганию. Когда у себя выстовил хоть какой бензин не чего не стучит. А до этого все тоже эксперементировал с заправками все думал бензин гавно

Абсолютно так же было smile

Quote (bouken)
гидрокомпенсаторы - тоже не исключено.

Думаю не тот случай... Гидрики обычно если мертвые, то на холодную отчетливо слышны, а детонация - это другое. Там не металлический звон, а скорее тарахтение такое... Непередаваемое словами )))


Golf 3 ABS 90HP
   

miha_kz Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:31:58 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 772
Статус: Гуляет где-то
а чё можно пробить правильно ли стоит зажигание подключив машину к компу? если да то скажите как это сделать а то комп есть а я не знаю как это сделать!!! а пальцы у тебя стучат скорее всего из за бензина, если ты конечно не лазил в зажигание, потому что мне кажется что оно просто так не сбвается!!



   

kAtS Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:08:13 | Сообщение # 12
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
В зажигание не лазил, да и машина заводится что на холодную, что на горячую без проблем, на холостом ходу не троит и вибрации нет.
Вспомнил ещё один момент после чего всё началось - На стоянке прогрел машину, сел в неё - обороты начали падать и она тупо заглохла wacko Завёл заново, всё отлично, завелась без проблем. В тот же день начали "пальчики" звенеть. Завтра докатаю весь бензин, и залью новый, посмотрим что изменится.
   

bouken Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:09:21 | Сообщение # 13
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Quote (miha_kz)
потому что мне кажется что оно просто так не сбвается!!

+1


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

lex Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:59:51 | Сообщение # 14
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
Там в теме "Анекдоты" есть что то похожее, про пальцы, ну а если серьезно как может сбиться зажигание: не затянут трамблер? исключено, если бы был не затянут, то уже давно сбился, а Стас туда не лазил и ничего не крутил и не откручивал!
Версия 2 : Резко форсанул и перепрыгнул ремень ГРМ - тоже сомнительно, я видел лично машину Стаса, если бы он так ездил, то навряд ли она была в таком состоянии.
Версия 3 - взамоисключающая версию 2 - у него автомат, а с автоматчикам такое не сделать!
Версия 4 - ослаб ремень ГРМ и перепрыгнул на зуб - вероятно, но не факт!
Версия 5 Стучат не пальцы, а например перемычка межкольцевая отвалилась (БРРР страшно!)
Версия 6 Пробит на вал или прогорел бегунок ( такт искры искажен или вообще его нет - искра на все 4 цилиндра )
Версия 7 Провода высоковольтные - вполне!
Версия 8 Крышка трамбплера - вполне!
Но в версиях 6,7,8 не может проходить само собой, если это появилось, то оно не лечится перезапуском двигателя, оно постоянно до замены
версия 9 Свечи- троить, не заводиться, стрелять через все может, но как на стучание пальцев свечи могут влиять, если только при глушении двигателя с неправильными свечами по калийному числу или бодяжным бензином...
Ну вот методом исключения, мы добрались до более вероятной версии-
Версия 10- бодяжный бензин - с ним может происходить все что угодно с автомобилем, точнее с двигателем!
Совет- слить его на хр.. или слить и подарить водителю паяльной лампы, и чем быстрее тем лучше.
История из жизни (кратко) на старой работе, весь наш автопарк заправлялся на заправках Лук ой л и по городу их достаточно и каждый ездил на свою (бензинчик сдать, поменять талон на денежку) ну вот притягивают таз 2104 на галстуке в гараж. Водила говорит типа ехал, ехал, перестала тянуть, заглохла и все. тягали час- результат ноль!
компрессию меряем 0 во всех горшках, масло в горшки, меряем - ноль - клапана!
скидываем бошку- все клапана открыты - мистика. разсухариваем, а на клапанах, точнее на шейке большой комок непонятно чего, но смахивает на шлак от элсварки, очищаем, притираем, собираем, заводим- как часы, все ровненько, шепчет! Пока водила искал ведро, машина как оказалось продолжала работать. Водила к нам с вопросом типа, а кто заглушил машину? никто к ней не подходил, а она что работала, идиот? меряем компрессию 0 все 4!
через два часа газель на галстуке, компрессию - 0 все 4! на какой заправке заправлялся? да, одна и та же!! долго потом еще тягались с руководством заправки, но так и ничего!!


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

mrkmbai Дата: Вторник, 18.01.2011, 11:42:26 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 288
Статус: Гуляет где-то
У меня тоже был такой случай. Заправился в T-Oil 91-м, было дешевовато eat (Алматинцы знают), и у как Стаса начали клапаны стучать. Если честно испугался fear Жжел весь бензин, заправилто всего на 10 литров и заправился 95-м в Гелиосе. И слава богу все прошло. Щас никаких стуков нету! clap

Добавлено (18.01.2011, 11:42:26)
---------------------------------------------
Думаю это из за не очень хорошего состояния гидрика. Хотя ХЗ... wink




Mia San Mia!


Volkswagen Vento 'вишня' 1.8 ABS 1993 WolfsБург.
   

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024