Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
двигатель жужжит!!!! HELP
khorolskiy Дата: Четверг, 26.06.2014, 03:56:26 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 42
Статус: Гуляет где-то
Цитата Sport3657 ()
У меня нечто похожее. Появился, правда не вчера, жужжащий звук в районе генератора. Позвал знающего товарища( он не раз меня выручал). Сделал из 6мм. проволоки щуп с полметра длиной. Один конец слегка заострил, другой загнул.Звук, пропадавший при увеличении оборотов, оказалось, исходил не от генератора или помпы а от вала привода трамблёра. Теперь думаю что с этим делать. Ну на то он и форум, чтоб искать ответы на такие вопросы.
Вот такая же беда... Определил источник звука - вал привода трамблёра. Первым делом ослаблю грм...


Volkswagen Vento, 1993г. 1.8 AAM 55/75 цвет белый.
Мои контакты:
В контакте: http://vk.com/djkhorolskiy
   

MIKKI Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:00:52 | Сообщение # 32
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
От этого хрюканья помогает ослабление или замена ремня ГРМ, замена шестерен ГРМ, замена втулок промвала, выравнивание кожуха ГРМ (бывает задевает), у всех по разному...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Малёк1 Дата: Четверг, 26.06.2014, 19:33:58 | Сообщение # 33
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 444
Статус: Гуляет где-то
Цитата MIKKI ()
выравнивание кожуха ГРМ (бывает задевает)
Да, да, да, у себя недавно обнаружил. MIKKI, а как его отровнять, он вогнут во внутрь и всё, держит форму чётко, ремень чиркает. Греть?
   

MIKKI Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:28:52 | Сообщение # 34
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата Малёк1 ()
а как его отровнять, он вогнут во внутрь и всё, держит форму чётко, ремень чиркает. Греть?
Это ты про капроновый кожух, или про металлический (внизу стоит, к блоку прикручен)? Если про капроновый, то наверное, можно попробывать погреть. Только думаю аккуратно, а то может расплавиться... Если краешек цепляет можно сточить чутка. Если про металлический, то можно отогнуть там где чиркает.У меня была такая беда, что только ни делал, ничего не помогало. Но видимо было дело не в кожухе (там не видно нихрена...), потом я заметил, что сношены шестерни ГРМ и подложил под натяжной ролик аллюминевую шайбу (примерно 0,5-1мм), этим самым переместив чуть-чуть ремень ГРМ относительно шестерен. Смена положения ремня на шестернях дала результат, дребезжание прекратилось! Сейчас я новые поставил (без шайбы под роликом), полет нормальный! Кстати, когда двигатель только завел, этот дребезг присутствовал, но не так явно как раньше. Через минут 20 работы - исчез полностью и больше не появлялся! Я списал это на притирку нового ремня к новым шестерням.



Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Малёк1 Дата: Четверг, 26.06.2014, 23:22:27 | Сообщение # 35
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 444
Статус: Гуляет где-то
Да, у меня именно шестерня распредвала чиркает по пластику. Попробуем феном сроительным, думаю всё получится. MIKKI, спасибо.
   

khorolskiy Дата: Тяпница, 27.06.2014, 03:16:50 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 42
Статус: Гуляет где-то
Проблема скрипа устранена. Был перетянут ремень ГРМ, вчера отпустил немного... Теперь езжу довольный. Скрипа нет! )))


Volkswagen Vento, 1993г. 1.8 AAM 55/75 цвет белый.
Мои контакты:
В контакте: http://vk.com/djkhorolskiy
   

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024