Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Жужжит гидроусилитель
Feniks0011988 Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:21:55 | Сообщение # 1
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2
Статус: Гуляет где-то
Всем привет. Может кто-то сталкивался с такой проблемой как жужжание гидроусилителя. Совсем недавно появился побочный звук и довольно громкий. Причем при вращении рулем звук усиливается но руль крутиться легко. Мне посоветовали заменить жидкость на какую то с присадками, ну якобы искореняет такие моменты. Кто может подсказать что такое и чем чревато??
   

kAtS Дата: Четверг, 22.12.2011, 09:10:04 | Сообщение # 2
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Звук жужжащего насоса гидроусилителя встречается на всех вентах и гольфах третьего поколения, у кого-то больше, у кого-то меньше, зависит от износа насоса, жидкости или ремня.
Для начала можно попробовать поменять жидкость, ремень (если не менялся), а если жужжание пропадёт, то отлично, если нет, тогда нужно насос смотреть, разбирать, чистить всё внутри (мне немного помогло, стал тише работать). Хотя если руль крутится легко, то я бы поменял только жидкость и ремень.
А по хорошему подтяни ремешок, может ослаб.
   

VR6 Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:50:09 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 82
Статус: Гуляет где-то
у меня была такая херня и ремень менял и жидкость менял на оригинальную не помогло замена насоса все исправила,ремонт стоил 3200 а новый stelox 2400 обощелся,решил лучше новый поставить,удачи,


2,8 ААА VR6 174 л,с
   

xwevp Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:22:53 | Сообщение # 4
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 8
Статус: Гуляет где-то
у меня такая же проблема появилась после того когда шланг лопнул, общался с механником он сказал что ента болезнь у фольцев если чутка когда нить воздуха хапнула то начинает жжужжать так что можно поменять масло и подтянуть или плменять ремень станет получше а на жжужжане не обращай внимание
   

feNix Дата: Тяжёлый день, 27.02.2012, 19:46:44 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 175
Статус: Гуляет где-то
У меня тож зимой начал жужать! особенно если на месте крутить!
вчера слил всю жижу, промыл, заменил! и все пропало)))


White VW Vento CL. 1.8 1994 г.в AAM(75 л/с) г.Одинцово
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024