Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вибрация TD 1.9 AAZ
Antares Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:47:48 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 65
Статус: Гуляет где-то
Итак, как я писал, при покупке были оборвана опора двигателя под КПП и диагностирован "кердык" задней правой опоре. Вот и добрались руки до замены. Все прошло нормально, однако после замены и снятия\установки проблема вибрации не исчезла настолько, насколько хотелось бы. Осталась вибрация при троганьи (в зависимости от оборотов старта она, конечно, то сильнее то практически отсутствует). Но особеено волнует то, что пока еще холода, приодится сидеть в машине и очень не комфортно, когда вибрация на холостых передается через руль, да и пятая точка все время как на массажере.

Для полноты картины: старая опора КПП была надорвана, но не выпадает. Вторая задняя-немного деформирована с изгибом, как бы. Удивило то, что она очень мягкая, как силиконовая, а новая нет.
Заменены на Оптимал под КПП и оригинал ВАГ под движком.
Передняя опора не менялась. Вроде живая.

При поднятии оборотов до хотя бы 1070-1100 становится ощутимо легче.
З.Ы. Холостые у меня около 1000. Механизм регулировки сломан нерадивыми хозяевами и нашаманен для продажи... С ним пока разбираюсь.

Хотелось бы услышать Ваши мнение, все идеи. По ЕТКЕ есть еще куча сайленблоков, которые относятся к крепежным деталям двигателя.
Как вариант-посмотреть выпускную систему. Может через трубы что идет, но вибрация без металлического призвука.

Особо буду благодарен за мнения дизелистов. Как у вас выглядит вибрация на холостых? Может я зря бью панику? Ибо у бусоводов, с которыми общался вибрация значительно ниже, но и опоры масляные, да и по конструкции другие, можно сделать их плавающую настройку, когда при отпущенных болтах ДВС сам "выставляется" в наиболее удобное ему положение, а потом болты затягиваются. Что то похожее хочу проделать и у себя, для начала..посмотрим, что оно даст...
   

puha Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:31:21 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 27
Статус: Гуляет где-то
у меня тоже колбасит пока холодная,думаю и не только у меня.я уже смирился smile


Golf 3 Variant 1.9 TDI AFN
   

dim@k Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:27:31 | Сообщение # 3
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Quote (Antares)
Передняя опора не менялась. Вроде живая.

может все-таки стоит ее поменять...?
Quote (Antares)
Как вариант-посмотреть выпускную систему.

как вариант, у меня хоть и не дизель, но при вваривании ката, немного изменилась геометрия выпуска и появилась вибрация на ХХ. При поднятии оборотов до 1000, вибрация пропадает.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

nnmcx Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:57:55 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 584
Статус: Гуляет где-то
Чего только не перепробовал! ничего не помогает!
П.с. Смирился dry


1998 VW Vento 1.9 tdi 110ps (мой маленький трактор :Ь служил 5 лет верой и правдой, пока не перевернулся...) - crashed
2008 KIA Sportage2 2.0 tdi 140ps - Has sold
2011 KIA Mohave 3.0 tdi 250ps - In family
2011 KIA Picanto 1.0 - Идеально для города)
2013 KIA Cerato 1.6 130ps - new car
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024