Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Холостые на холодном AAZ
Та-верен Дата: Четверг, 12.07.2012, 13:03:31 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 415
Статус: Гуляет где-то
Други дизелисты, подскажите, как у вас ведёт себя двигатель при холодном пуске летом? Если не вытягивать ручку "подсоса" (для простоты так назовём) у меня холостые обороты около 500 об/мин, как двигатель прогреется, приходят в норму (900 об/мин и далее стабильно держит). Это нормально, или лезть регулировать ХХ??..
Двигатель AAZ, 93-й год, сплошь механика)


VW Vento AAZ 1,9 td - вишнёвый турботрактор)


Сообщение отредактировал Та-верен - Четверг, 12.07.2012, 13:05:04
   

Antares Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:13:45 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 65
Статус: Гуляет где-то
Ну ты прям брат-близнец)))
У меня с холостым права проблемка-слишком высокие. Все никак не накручу, но на холодный пуск, например, сегодня (+24 утром) обязательно вытягивать подсос. Так, собственно, все время. Без него у меня холостые до прогрева и выхода стрелки в белую зону около 700. Машина вся трясется в истерике. Так что я стараюсь не издеваться без подсоса.
Прогрев летом занимает около 2 км дороги. Не так и много. Единственное, что можно себе позволить это наполовину задвинуть ручку подсоса. Вибрации, как таковой не появляется, а обороты не такие бешеные.
   

Antares Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:16:58 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 65
Статус: Гуляет где-то
И встречные вопросы:
1. как выглядит ручка подсоса со всем механизмом? А то у меня колхозная стоит. Если есть-с номерами, а то что то в ETKA не нашел...
2. у тебя подсос тоже сам втягивается до 2\3 где-то, если подать вперед? то есть ручка не имеет плавного хода регулировки, а 3 положения: вытянут, на 2\3 задвинут и задвинут полностью.
   

Та-верен Дата: Суббота, 21.07.2012, 08:24:42 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 415
Статус: Гуляет где-то
Ну я тоже стал обогатитель вытягивать при запуске. С ним в первые 2-3 минуты холостые 950, как прогреется - 1050 как и положено)
1. Полазил мельком в Elcats, тоже не нашёл там номеров механизма обогатителя... Вечером ещё поищу...
2. У меня он либо полностью вытянут, либо 1/2, либо полностью задвинут


VW Vento AAZ 1,9 td - вишнёвый турботрактор)
   

Vitebsk Дата: Четверг, 13.09.2012, 03:35:02 | Сообщение # 5
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 15
Статус: Гуляет где-то
у меня тоже дизель про опережения зажигания (так называемый подсос) забыл ваще заводиться норм всегда сразу и держит свою 1000 на холодную и горячию так что наверное не в этом проблема.


нельзя решить токо ту проблему, которой нет
   

nartjeans Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:19:39 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 26
Статус: Гуляет где-то
Летом немножечко вытягиваю подсос совсем чуть чуть патаму как тоже нахалодную держит и немного идет вибрация даже в книжке рекомендуют вытаскивать .Когда двиготель нагревается убираю подсос и абороты держат свои 900 аборотов


Венто 1.9TD
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024