Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
двигатель
tolik Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:19:03 | Сообщение # 1
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2
Статус: Гуляет где-то
Всем Вентоводам троекратное Ура Ура Ура, примите в ваш тусу еще одного пасажира в ваш дружный колектив:-) вот как месяц я болдею от машинки пока не началось хождение по сервисам с моей лапулей так как чтото не впорядке у нее с двиглом АДЗ 1.8. 90л. А началось когда масло загорелось и запишала так что сердце екнуло я прям на ходу заглушил на десть секунд и завелся хотя понимал что проблема не решина, повторялось регулярно при прогрето двигле на 2200-2400 оборотов. Пару днеи не ездил читал информацию и конечно грешил на датчик давления масла, решил в сервис сходить и прверить двиготель хотел и потдон снять и насос масла посмотреть, почистить, промыть двигло и залить масло кастрол в 5. Откручиваем свечи и стало ясно что менять, меняем, смотрим компресию в двиг. 9-9-6-9 вердикт плачевный, передумал снимать потдон так как смысла небыло также как и денек. Собраливсе обратно, промыли, залили масло новый фильтр само сабой и давай щитать сколько капиталка обоидеться, пошитали около 40000р я потерял дар речи, уже и расрочку предлогали понимая мое положение и все такое (я так думал) в итоге сказал что подумаю. На новом масле датчик выключался сразу после сброса оборотов, ну думаю надо делать, звоню папе на родину и обьясняю ситуацию ответ однозначный, вези домой (гараж капит. с ямой) 1500км надо проехать и на ремонт с деталями 500$ну и расходы на дорогу. В принцепе на кону нового года можно и сьездить, починить и винца попить да на санках гонять. Звоню напарнику по работи и говорю что так и так еду домой на ремонт, работы полюбому мало ( отделочник вн. помещении я) весь такой настроенный, решительный, машинка на стоянку я на работу. И тут сам Бог увидел мой страдания познакомил с вентоводами нашего клуба имена не скажу так как нет одобрения с ихней стороны, так вот по их напрвлению и сопровождения поехали к одному очень хорошего специолиста и человека в сервис, замер давления 12-12-12-1 я в шоке от недопонимания итог понятен тем кто знает я то профан пока, диагноз-гидрокомпенсаторы заменить и колпачки маслосьемные, цена вопроса 5000р. Так что так неделька у меня прошла а сегодня сияю от щастья а неделю без машинки буду так как расход топлива у меня 12,5л на 75 км посмотрим после ремонта данный показательи лечить буду свою заику чтоб она также и бегала, а пока пусть во дворе стоит она веть самая лудшая и я ее не брошу.


Сообщение отредактировал tolik - Воскресенье, 16.12.2012, 22:34:34
   

Any-Stasya Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:21:59 | Сообщение # 2
АстрАся =)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3547
Статус: Гуляет где-то
tolik,тему переместила в соответствующий раздел!
внимательней при создании темы!
добро пожаловать в клуб.


Голубая Vento CL (Крепыш) 1993г. 1,8 ААМ, 75 crazy-пони =) - продана 13/04/2013 г.

Opel Astra H GTC 1.8, 140hp - муж забрал)))

Opel Astra J GTC 1.4, 140 hp turbo


   

kAtS Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:47:10 | Сообщение # 3
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
tolik, приветствую у нас!

Quote (tolik)
И тут сам Бог увидел мой страдания познакомил с вентоводами нашего клуба имена не скажу так как нет одобрения с ихней стороны


Я думаю они не против будут, тем более полезное дело сделали для тебя, надо им благодарность от лица администрации выписать smile
   

kerdik77 Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:52:47 | Сообщение # 4
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2053
Статус: Гуляет где-то
tolik, добро пожаловать. Прям поэма получилась, прикольно, а ездить надо лишь к проверенным спецам.


1.8 ABS 1993 г.
   

FullZeroX Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:37:04 | Сообщение # 5
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
Quote (tolik)
диагноз-гидрокомпенсаторы заменить и колпачки маслосьемные, цена вопроса 5000р

застучали 1500р комплект и на топливо ни они, ни маслосъёмные колпочки ни как не влияют, сервис мэны тебя разводят angry





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 17.12.2012, 00:08:17 | Сообщение # 6
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Quote (tolik)
лечить буду свою заику

ЗаИку?! biggrin Да, это надо лечить... )))
Quote (tolik)
лудшая

OMG

Просьба к тебе, когда пишешь, абзацы хоть делай, невозможно ж читать эту массу буковок :))

По теме: В Питере вроде хвалят сервис ТиМ (Трансмиссии и моторы) и Гольф-лабораторию. Я бы на твоем месте туда и обращался. А не к первым попавшимся мастерам-криворучкам.


Golf 3 ABS 90HP
   

tolik Дата: Тяжёлый день, 17.12.2012, 00:22:09 | Сообщение # 7
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2
Статус: Гуляет где-то
Ребят, сори за ошибки, емоций переполняли даже планшет залили:-):-):-) А с расходом топлива тоже решу, диагностику моноспрыска зделаю и в моем присуцтвие в сервис снимут почистят так чтоб я свой ресницы в отрожении видел и на место думаю все в норме будет если понадобиться детали какиенибуть обязательно напишу.
   

leno4ka Дата: Тяжёлый день, 17.12.2012, 09:48:47 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
tolik, +1 в СПб)))) вливайся) будем рады видеть тебя на встречах)))
пс создай тему про машину)))


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.



Сообщение отредактировал leno4ka - Тяжёлый день, 17.12.2012, 09:50:30
   

wwwoptimus Дата: Тяжёлый день, 17.12.2012, 15:16:11 | Сообщение # 9
ПаГаНиНи Ёпти
Группа: Ventoвод
Сообщений: 963
Статус: Гуляет где-то
Quote (FullZeroX)
застучали 1500р комплект и на топливо ни они, ни маслосъёмные колпочки ни как не влияют, сервис мэны тебя разводят

так я что-то не понял??? кто там на нашего клубного мастера наезжает???? angry angry angry во-первых, эти элементы ему надо поменять, т.к. у него прыгает компрессия.... далее посмотрим на расход.... к тому-же из-за того что машинка ездит на 3-х горшках, а как известно на монике комп выдаёт горючки больше чем нужно, т.к. думает что на машину просто нагрузка дана, от того и может быть большой расход.... ну а там уже видно будет...
Quote (-=FLASH=-)
А не к первым попавшимся мастерам-криворучкам.

с позволения Толика, повторю его слова.... поехал он по знакомству к ПРОВЕРЕННОМУ спецу и как показывает практика, Игорь нас ещё ни разу не подводил... по крайней мере меня!!!

tolik, если ты хочешь почистить моник, добро пожаловать в тот же гараж)) мы там с Веталиком(скорый) и ему и мне сняли и почистили моники, поставили обратно... +как ты уже убедился там ещё и кофем угощают)))


VW VENTO 94г. ААМ 1,8л. 75л.с.

МОЯ ВЕНТА
контактный телефон: 8-911-735-25-семь девять
   

dim@k Дата: Тяжёлый день, 17.12.2012, 21:59:55 | Сообщение # 10
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Quote (wwwoptimus)
если ты хочешь почистить моник, добро пожаловать в тот же гараж))

а что за панацея такая чистить моник??? что вы там чистите??? там кроме заслонки ничего и нет, но она и так всегда бензином омывается, если только кирпичей во внутрь накидать... Если только для эстетики, чтобы чистый был, как с завода, тогда да, а на скорость и на расход это не влияет...


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

wwwoptimus Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:20:28 | Сообщение # 11
ПаГаНиНи Ёпти
Группа: Ventoвод
Сообщений: 963
Статус: Гуляет где-то
dim@k, я хз)) я тогда чисто за компанию его почистил))


VW VENTO 94г. ААМ 1,8л. 75л.с.

МОЯ ВЕНТА
контактный телефон: 8-911-735-25-семь девять
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024