Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дизель при запуске троит
AloneXD Дата: Тяжёлый день, 24.06.2013, 20:09:31 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Собственно, в названии темы вся проблемка - при запуске двигателя на холодную двигатель троит 20-30 секунд, при этом из выхлопа идёт светлый дым, сизоватый. Потом резко выравнивается, прогревается и едет отлично, дымить перестает сразу-же как перестаёт троить.

 В общем не особо напрягает, но раньше так не было. Куда копать? Где смотреть? Двиг AAZ  1,9 TD.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.

Сообщение отредактировал AloneXD - Тяжёлый день, 24.06.2013, 20:10:54
   

яков Дата: Среда пришла - неделя прошла, 26.06.2013, 15:48:50 | Сообщение # 2
http://remontvw.spb.ru/
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Гуляет где-то
причин для этого может быть несколько: потеря компрессии, старые форсунки, старый насос. Копать, я думаю, нужно с поиска грамотного диагноста. А вот игнорировать неисправности не стоит, последствия могут наказать рублём:-)


Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.


Сообщение отредактировал яков - Среда пришла - неделя прошла, 26.06.2013, 15:49:00
   

AloneXD Дата: Среда пришла - неделя прошла, 26.06.2013, 18:27:06 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Видимо действительно надо на диагностику ехать. Хотя недавно всё смотрели и диагностировали. 13.5 рублей отдал за диагностику и настройку движка пару месяцев назад... Дизель такой дизель...


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 26.06.2013, 21:57:13 | Сообщение # 4
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата (AloneXD)
13.5 рублей отдал за диагностику и настройку движка пару месяцев назад...


Блин, это что же тебе делали в двигателе за такую сумму?  wacko
   

wagen Дата: Четверг, 27.06.2013, 00:33:58 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
Цитата (AloneXD)
недавно всё смотрели и диагностировали. 13.5 рублей отдал
да уж! чересчур по-моему... sad


My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y
   

AloneXD Дата: Четверг, 27.06.2013, 20:07:19 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Цитата (kAtS)
Блин, это что же тебе делали в двигателе за такую сумму?
 Искали проблему перебоев в работе двигателя. Перепроверили вобще всё что могли. Оказалось что чудил блок имобилайзера на ТНВД, отрубал подачу топлива рандомно в самое непредсказуемое и неудачное время на короткое время, что само по себе затрудняло диагностику, плюс сбитый момент впрыска топлива после неудачной попытки запуска двигателя в мороз с мёртвыми свечами накаливания. Диагностировался в Дизель-центре МАДИ.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

kAtS Дата: Четверг, 27.06.2013, 21:15:50 | Сообщение # 7
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
AloneXD, всё-равно очень много я считаю, ну ладно, что было, то было.
   

AloneXD Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:54:05 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Да, дороговато, но сам не разобрался-бы. С бензиновым движком думаю и сам справился-бы, и инструмент весь есть и подъемник... Знания по дизелям нехватает. И нигде больше кроме как в Дизель-центре не брались гарантировано поставить на ход машину. На пару сервисов заглядывал - говорили - "покупай ТНВД, наверно там проблема, ну и форсунки сразу поменяй"... а это всё-же ТНВД от 30 до 50 т.руб, и комплект форсунок от 12 до 35 т.руб...

Я вот и думаю, снова на диагностику тащить - не дёшево выйдет, может кто сталкивался просто с такой как у меня проблемкой... Сам я думаю что опять какая-то из свечей накаливания сдохла, но уж больно неудобно их снимать что-бы проверить, может есть еще какое "больное" место, которое стоит проверить?


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

taran_79 Дата: Тяпница, 30.08.2013, 23:08:12 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 38
Статус: Гуляет где-то
Не хотел создавать новую темку. Значит проблема такаяЖначалось всё 3-3,5тыс км назад. Не с того ни с сего начал дыметь мой 1,9TD(aaz). На холостом дымит а как газу даш так чёрный идёт. Масло не ест,Но антифриз куда-то уходит. Какие могут быть варианты? Я косо посматриваю на турбину... в чём проблема-то? а кстати,и расход стал больше
   

wagen Дата: Тяжёлый день, 02.09.2013, 23:21:36 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
Цитата (taran_79)
Не хотел создавать новую темку. Значит проблема такаяЖначалось всё 3-3,5тыс км назад. Не с того ни с сего начал дыметь мой 1,9TD(aaz). На холостом дымит а как газу даш так чёрный идёт. Масло не ест,Но антифриз куда-то уходит. Какие могут быть варианты? Я косо посматриваю на турбину... в чём проблема-то? а кстати,и расход стал больше


у меня меня на дизельном атмосфернике была подобная проблемка!
дым был сизый. на холостых работал - туман позади напускал. то дело всё крылось в топливной форсунке. моторист сказал "Форсунка льёт, дай ей просраться." ну я погонялся пару минут...стрелочку поукладывал на разгонах до красной зоны. всё прошло, но!!! так у тебя как мотор с турбиной, "лечить" таким образом не советую,
лучше обратиться к мотористу, он скажет какая форсунка льёт, и заменишь...

а по поводу антифриза - выверни свечи накала. и посмотри каждую. найдёшь "мокрую" - конец прокладки ГБЦ в лучшем случае...


My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y
   

AloneXD Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.09.2013, 10:07:30 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
В общем по моей проблеме - всё так и есть. Знакомый специалист сказал что это завоздушивается какая-то форсунка, и посоветовал "руками ничего не трогать".  На самом деле изменений в худшую сторону пока нет, просто при запуске из выхлопа валит солярочный пар секунд 20-30.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

jeny34 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.09.2013, 11:32:30 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 84
Статус: Гуляет где-то
поменять форсунку никогда не позно, одна ценник настараживает, сначала можно попробыва заменить распылитель на форсунке стоимость 500 рублей в 80% случаев помогает!!!
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024