Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Плавают обороты, троит, обороты сами поднимаются, опускаются
boroda_50_reg Дата: Среда пришла - неделя прошла, 17.05.2017, 19:22:05 | Сообщение # 256
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 4
Статус: Гуляет где-то
Всем привет,ребятки нужен совет,Венто 1.8,моновпрыск,92г.в,холостые обороты не плавают,но высокие,больше 1000.В чём может быть причина,с чего начать?
   

star-rick Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.05.2017, 23:35:34 | Сообщение # 257
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Гуляет где-то
Приветствую, стал обладателем Vento 2л. Еще даже на учет поставить не успел - столкнулся с проблемой - заводится, при малейшем нажатии на педаль газа обороты начинают резко увеличиваться и останавливаются только выключением двигателя. Знакомый сказал, что вероятно дело в клапане холостого хода - купил, поменял  проблема осталась. По механике он вроде проверил, с дроссельной нормально. Немного до этого поездил, перестал работать указатель уровня топлива, причем как-то потихоньку скис (сначала полный бак, потом половину, потом четверть, теперь вообще не шевелиться). Планирую завтра на диагностику отогнать, но может, кто сталкивался с похожими симптомами?


VENTO 1991 2.0E
   

Смирнов47 Дата: Четверг, 25.05.2017, 03:10:25 | Сообщение # 258
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 576
Статус: Гуляет где-то
boroda_50_reg, "Нстройка моновпрыска" в поисковике вбей, там много интересного есть, заодно проверь ДТОЖ.


VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с
   

boroda_50_reg Дата: Суббота, 27.05.2017, 08:17:15 | Сообщение # 259
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 4
Статус: Гуляет где-то
Смирнов47, спасибо,я уже исправил всё,форум по-моему мёртвый.Прокладку моника поменял.
   

AFTович Дата: Суббота, 27.05.2017, 09:54:21 | Сообщение # 260
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то

Цитата
форум по-моему мёртвый.
boroda,а с чего Вы взяли что форум "мёртвый" ?
Потому что все дружно не кинулись искать для Вас ссылки здесь же или у "соседей" про классическую проблему моновпрыска ,которая как раз "с бородой" ? biggrin 
Ведь Вы лично просто "вбить" запрос в тот же Гугль не можете....


Цитата
,я уже исправил всё,
Ну и молодец smile ....
   

siamsky Дата: Суббота, 19.08.2017, 16:15:23 | Сообщение # 261
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 15
Статус: Гуляет где-то
Мои 5 копеек в тему. Двигатель 2Е, плавают обороты, как заведешь на холодную - гуляют от 500 до 1200. Прогреется - вроде получше, но на ходу может заглохнуть при нажатии на сцепление. Взял у друзей шнур ВАГ-КОМ, он нашел ошибку лямбды и непостоянные неполадки ДПДЗ. Сделал, у лямбды оказался перебит провод, датчик ДПДЗ просто поменял на новый, ошибок нет. Поменял на всякий случай "грибок" на клапанной крышке - ничего не помогло. Решение проблемы оказалось неожиданным и крайне простым - кто-то посоветовал мне покрутить траблёр на горячую, на слух выставить холостые. Читал, что тут управление через мозги, типа это не жигули и всё надо выставлять по меткам и стробоскопам, но решил, что ничего не потеряю и попробовал. В итоге, покрутил траблёр, выставил на слух холостые, опережение чутка пораньше стало, денёк поездил - холостые встали на свои положенные 800, моща прибавилась, давишь в пол - она аж прыгает. Сперва холостые были нестабильные, но на второй день мозги адаптировались и теперь машина вновь как молодая.


Vento 2E 1993
   

первокласник Дата: Суббота, 19.08.2017, 20:30:40 | Сообщение # 262
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
siamsky, вот молодец. достойно решил проблему. плавают обороты на холодную-это больше допустимых параметров открыта заслонка(ДПДЗ). только ЭБУ работает с аварийным допуском. раз можешь делать диагностику,то запиши лог-файл и может действительно зачем диагностика? будем как жигули крутить трамблер. ведь в жигулях тоже нужен стробаскоп. физику откинем в сторону. зачем нам давление во впускном тракте. тут люди годами решают проблемы с моторами. что-бы они(моторы) работали а не отрабатывали.а так это все звон. я тоже к примеру воткнул КПП от 1.6. и распредвал 050. так я с места тягаюсь с "жигами" аля 16клапанов.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

Magway85 Дата: Суббота, 19.08.2017, 22:31:26 | Сообщение # 263
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
всем привет,аналогичная проблема на 2Е с потерей мощности и плавание оборотов,при резком нажатии на газ и выхлопной валит черный дым.Весной поменял все прокладки,проблема на время пропала-сейчас опять вернулась.Подозрения падают на этот раз на бензонасос-при езде когда авто набирает скорость начинает дергаться,как будто не хватает топлива.Ездил в областной центр-по трассе машина вела себя идеально,но как только въехал в город где начались резкие подъемы и спуски-машину как будто подменили.Диагностике машина не поддается-нет связи с ЭБУ,такое ощущение что проводка от фишек не подсоединена.Лезь и снимать попусту бензонасос как то не хочется.Была ли у кого нибудь схожая проблема?Подскажите куда копать!
   

первокласник Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 05:51:21 | Сообщение # 264
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
Magway85, привет. а бензаносос не диагностируется компом. это чисто механическая ошибка. замерь давление на рампе. лучше всего до рампы. можно конечно и на конце рампы поставить датчик давления,вместо зимней форсунки. а как ты определил  что нет связи с ЭБУ?


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

Magway85 Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:58:45 | Сообщение # 265
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
когда впервые пытался сделать диагностику,диагност сказал что с мозгами нет связи,питание на фишках есть.а вот связи нет почему то
   

Magway85 Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 23:00:50 | Сообщение # 266
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
первокласник, а бензонасос должен постоянно работать или с короткими перерывами? у меня с багажника очень хорошо слышно как он работает,он просто "воет"
   

первокласник Дата: Тяжёлый день, 21.08.2017, 10:15:34 | Сообщение # 267
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
Magway85, привет. нет бензонасос работает с перерывом. за бензонасос отвечает реле и предохранитель. релюшка самая последния,в нижнем ряду(12). я пред под номером 18. если слышишь отчетливо звук бензонасоса-то скоо ему конец. не нужно ездить на резерве бензина. минимум держать 10-12 литров. по ЭБУ = сними жабо и спеши номерок мозгов. а там будем искать связь.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

Смирнов47 Дата: Тяжёлый день, 21.08.2017, 20:52:45 | Сообщение # 268
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 576
Статус: Гуляет где-то
После того как двигатель запуститься бензонасос работает постоянно!


VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с
   

siamsky Дата: Среда пришла - неделя прошла, 23.08.2017, 14:34:41 | Сообщение # 269
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 15
Статус: Гуляет где-то
VENTO'вод  Заслонка у меня в порядке, датчик заслонки новый. Обороты плавали с момента замены трамблёра, стоял с датчиком холла напротив разъёма, поставили другой, где и датчик и разъём на одной стороне. Как его настраивал электрик - тайна за семью печатями. Но холостые плавали, и не только на холодную. Особенно доставало, когда в пробке в горку - дернешься, тормоз-сцепление - а она глохнет. Проверял все датчики, заслонки, чуть было не заказал ДМРВ - не держит холостых, и всё. Трамблёр не трогал, его же по меткам выставляли вроде. А тут сдвинул пораньше - всё, проблема ушла вообще.  Вернул на старое место - опять холостые гуляют. Пока оставил так, сам не очень умею по меткам 6 градусов выставлять. Открыл смотровую дырку на коробке - там вообще ничего не видно, какая-то одна маленькая шестерёночка. Коробка у меня не родная,  с гольфа-кабриолета.  Понятно,  что сам почти всё делаю, соваться в фирменные сервисы с этой машиной неоправданно дорого выходит. Вообще подъехал в Питере к опытному человеку для настройки угла опережения зажигания по феншую.  Только не знаю таких.


Vento 2E 1993
   

первокласник Дата: Четверг, 24.08.2017, 06:59:07 | Сообщение # 270
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
siamsky, привет. пока нет связи с ЭБУ. ничего толком не настроишь. но я тоже через это прошел. никто толком не могут сказать по настройки. сам все освоил. диагностику делаю нетбуком (вася-диагност). плюсов много. НОУЗ. время впрыска,температура ОЖ. температура всасываемого воздуха. бортовое наприжение. нагузка двс в %. наприжение лямды. у меня в прошлом году датчик ДТОЖ. слетел. холостые подпрыгнули и на горячию. приборка показывает 90. нетбук подключил.и упс. ЭБУ считает что температура ОЖ +30гр. вот такая мелочь,а влияет на обороты.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

Поиск:

Copyright MyCorp © 2024