Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Кто ставил электроподогрев двигателя на Венто отзовитесь...
Евгений Дата: Тяжёлый день, 30.12.2013, 06:32:51 | Сообщение # 16
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 11
Статус: Гуляет где-то
Цитата SAAD ()
Если бы всё было так... Да, выключение подачи питания на ТЭН происходит при температуре 75-85°С (зависит от производителя подогревателей) Но отключение происходит только тогда, когда прогревается
вся охлаждающая жидкость в малом круге системы охлаждения. Во время работы подогревателя ОЖ
циркулирует по системе, горячая жидкость выталкивается вверх с очень высокой температурой, порядка
95-110°С, охлаждаясь в блоке двигателя жидкость обратно попадает в подогреватель, и отключение ТЭНа
происходит только тогда, когда средняя температура между выходом и входом в подогреватель составляет 75-85°С.

Возможно... Только в Тех паспорте написано что жидкость в нагревателе нагревается только до 85... Такойже нагреватель я ставил на ВОЛГУ, только получ не совсем удачно, подача и обратка стоят на одной высоте в разных концах блока, и подогрев сек 4 греет, на 2сек отключ. в мороз мин за 20 прогревает двиг. патрубки и сам нагрев что на Венто, что на Волге в любой момент можно держать рукой не обжигаясь... Короче время покажет...
   

YAlexey Дата: Среда пришла - неделя прошла, 05.10.2016, 08:26:00 | Сообщение # 17
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Гуляет где-то
Всем привет. Поставил подогрев так, все работает. Датчики рассчитаны и на работу больше +100 гр. думаю ничего с ними не будет. 
Подача из обратки печки, где отметил красным пришлось отрезать трубку около 3 см. чтобы влез тройник. Тройники лучше брать 20\16, 25\16 большеватые, но я натянул)
   

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024