Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Разваливается подшипник генератора
vlad_oz Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:37:04 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 60
Статус: Гуляет где-то
Такая беда - часто разваливаются подшипники в генераторе, это из -за некачественных подшипников или что то может быть с самим генератором?
   

FullZeroX Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:33:13 | Сообщение # 2
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
Цитата vlad_oz ()
Такая беда - часто разваливаются подшипники в генераторе, это из -за некачественных подшипников или что то может быть с самим генератором?
подшипники тут ни причем, перед установкой, необходимо снять боковые сальники и хорошенько все смазать хорошей смазкой, так как заводской частенько не хватает





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

vlad_oz Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:41:10 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 60
Статус: Гуляет где-то
Цитата FullZeroX ()
подшипники тут ни причем, перед установкой, необходимо снять боковые сальники и хорошенько все смазать хорошей смазкой, так как заводской частенько не хватает
и это не помогло, все обильно смазано, но все равно подшипник и 3 месяца не отходил
   

FullZeroX Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:49:36 | Сообщение # 4
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
ну значит стоит сменить производителя, на что нибудь качественное





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

vlad_oz Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:52:16 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 60
Статус: Гуляет где-то
Цитата FullZeroX ()
ну значит стоит сменить производителя, на что нибудь качественное

А можешь подсказать что нибудь?
   

FullZeroX Дата: Четверг, 17.04.2014, 20:14:56 | Сообщение # 6
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
попробуй  SKFили FAG, SWAG





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

vlad_oz Дата: Четверг, 17.04.2014, 20:36:23 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 60
Статус: Гуляет где-то
Цитата FullZeroX ()
попробуй  SKFили FAG, SWAG
 у меня KG были вроде
   

FullZeroX Дата: Четверг, 17.04.2014, 21:21:11 | Сообщение # 8
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
Цитата vlad_oz ()
у меня KG были вроде
даже не слышал





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

ilya-88 Дата: Суббота, 19.04.2014, 00:37:49 | Сообщение # 9
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
а как они разваливаються . если свист появляеться , то не факт что подшипник
   

vlad_oz Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.04.2014, 08:15:53 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 60
Статус: Гуляет где-то
Цитата ilya-88 ()
а как они разваливаються . если свист появляеться , то не факт что подшипник
и свист, и скрежет, а один раз даже заклинил, порвал ремень и сорвал резьбу, пришлось вал протачивать, я вот думаю может такое быть если ремень на несколько миллиметров меньше чем должен быть? Мне кажется что он очень сильно натянут, а если его чуть отпустить, сразу появляется свист
   

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.04.2014, 11:56:15 | Сообщение # 11
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата vlad_oz ()
я вот думаю может такое быть если ремень на несколько миллиметров меньше чем должен быть?

Может. Ремень оригинал?
   

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.04.2014, 19:17:38 | Сообщение # 12
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Ремень вообще менял? Просто думается мне ты просто ремень перетягиваешь! А свистит у тебя не подшипник, а ремень! (90% - блестит шкив на генераторе и сам ремень!) Там вообще-то пружина стоит для натяжки ремня, преретянуть нельзя - если "по правилам", но у меня подозрения, что раз ремень свистит, а при большем натяге свист пропадает, ты его ещё подтягиваешь нахально! Было? Если "да", то меняй шкив и ремень смело!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

vlad_oz Дата: Среда пришла - неделя прошла, 30.04.2014, 20:36:36 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 60
Статус: Гуляет где-то
Цитата kAtS ()
Может. Ремень оригинал?
Ремень Dayco вроде, подбирал с менеджером в магазине по елкатс, но натянул с трудом
Цитата MIKKI ()
емень вообще менял? Просто думается мне ты просто ремень перетягиваешь! А свистит у тебя не подшипник, а ремень! (90% - блестит шкив на генераторе и сам ремень!) Там вообще-то пружина стоит для натяжки ремня, преретянуть нельзя - если "по правилам", но у меня подозрения, что раз ремень свистит, а при большем натяге свист пропадает, ты его ещё подтягиваешь нахально! Было? Если "да", то меняй шкив и ремень смело!
ремень я менял после того как у меня заклинил подшипник, я его натягиваю только при помощи пружины и он не свистит, просто когда подшипникам приходит конец, в генераторе появляется металлический скрежет. Вообще дело было так - я когда купил машину, сразу же заменил подшипники в генераторе и они у меня где то пол года прослужили и в один прекрасный день задний подшипник развалился и заклинил генератор, в следствие чего у меня порвался ремень, после ремонта у меня часто начал появляться скрежет в гене, я начал грешить на размер ремня, т.е. по моему мнению если он чуть короче нормы, то он сильно перетягивается и утягивает шкив вместе с валом и поэтому приходит конец подшипникам. Мне в любом случае уже только менять генератор, т.к. у меня при последней поломке облизало резьбу на валу и не один токарь не взялся нарезать новую и пришлось хватать шкив на сварку. Просто на будущее интересно почему происходит такая ситуация с подшипниками. скорее всего нужно менять ремень, кому не в лом напишите проверенного хорошего ремня)
   

MIKKI Дата: Четверг, 01.05.2014, 07:05:07 | Сообщение # 14
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата vlad_oz ()
просто когда подшипникам приходит конец, в генераторе появляется металлический скрежет.
 Видимо он "башмачить" начинает! Тоесть ротор об статор задевает. 
Ремни Contitech,Dayco , Gates - по рекомендациям, сам я только раз менял, и то не помню какой ставил!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

ilya-88 Дата: Тяпница, 02.05.2014, 11:44:07 | Сообщение # 15
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
Мож у тебя ремень не правильно стоит . проверь по книжке . много кому слесаря не так ставят .
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024