Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бензонасос
Nazaryk Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:06:49 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 78
Статус: Гуляет где-то
Поменял недавно бензонасос,  поставил бош в сборе (кроме поплавка) заправился и уехал, проехал 250 км и машина стала глохнуть, подумал что бенз кончился ну или течь где нибудь, заправил до горла всего то 30 литров и посмотрел, течи нет, подумал глюк, через 250 ситуация повторилась. Глохнет и все, как будто Бенза нет. В чем может быть проблема? Завтра еду сервисменов дрючить, надо знать что копать и за что дрюкать, а то будут мне доказывать что насос бракованный и прочее...
   

Nazaryk Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:15:23 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 78
Статус: Гуляет где-то
Может быть сам насос неправильно поставили? Как нибудь задом наперед ну или еще сто. Вряд ли дело в предохранитель или реле.
   

MIKKI Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:17:32 | Сообщение # 3
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Может вакуум в баке...Попробуй крышку бака открыть, когда эта беда приключается. Если будет слышно, что воздух в бак всасывается, то надо адсорбер чистить...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Nazaryk Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:57:52 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 78
Статус: Гуляет где-то
Странно что вылезло сразу после замены бензонасоса, и почему именно на половине бака?  Шипение я так понял на заведенном двигателе смотреть?
   

Пилигрим Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:49:26 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 509
Статус: Гуляет где-то
Цитата Nazaryk ()
Странно что вылезло сразу после замены бензонасоса
1. Может старый насос не плотно стоял (воздух в бак проходил). Заменил насос - воздух не попадает - в баке вакуум - насос не справляется...
2. Насос поставил не правильно(?) качает не с самого дна а с пол бака...
Других причин не вижу...


Укрощение строптивой
VW Vento 1,8 AAM 1993 CL
Ивановская обл.
8-906-512-35-41, 8-910-692-39-73 Олег.


Сообщение отредактировал Пилигрим - Вторник, 11.11.2014, 21:51:47
   

Nazaryk Дата: Вторник, 11.11.2014, 22:16:54 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 78
Статус: Гуляет где-то
Старый насос был какой то не родной. Менял полностью в сборе, как он может качать с пол бака. Есть может у кого фотка его правильного положения относительно кузова?
   

Смирнов47 Дата: Вторник, 11.11.2014, 23:22:28 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 576
Статус: Гуляет где-то
Насос сам ставил или "сервисмены"? Может тупо в пазы не попал и болтается в баке?


VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с
   

Nazaryk Дата: Среда пришла - неделя прошла, 12.11.2014, 07:52:04 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 78
Статус: Гуляет где-то
В сервисе.  Тоже думаю что он в баке просто болтается, но с другой стороны было бы слышно как он по стенкам бьет
   

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 12.11.2014, 08:37:24 | Сообщение # 9
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата Nazaryk ()
Есть может у кого фотка его правильного положения относительно кузова?

Вот тут в отчёте посмотри http://vento-club.com/forum/50-1928-35300-16-1285923895
   

Nazaryk Дата: Среда пришла - неделя прошла, 12.11.2014, 19:44:40 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 78
Статус: Гуляет где-то
Вообщем сегодня был в сервисе, вскрыли посмотрели, оказалось что в баке много грязи( в прошлый раз мне мастер сказал что там все чики пуки) мне стали доказывать что сервис ни в чем не виноват и мастер при замене не обязан смотреть есть там грязь или нет, это типа если бы я диагностику топливной системы заказал тогда пожалуйста и выставили счет за прочистку бензонасоса уже по факту не согласовав изначально стоимость работ, вот так вот, целый день с ними бодался.
   

MIKKI Дата: Четверг, 13.11.2014, 19:50:25 | Сообщение # 11
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата Nazaryk ()
вскрыли посмотрели, оказалось что в баке много грязи
Пля, прочитал, посмотрел отчет на который который kAtS указал и вспомнил как я проводил подобную операцию по извлечению ДУТ. Так же вычистил землю с лючка, да видно плохо, потому что пока копался она снова насыпалась! А крышка-то открыта уже была и датчик топливный снаружи. Короче, вот он бензин! Я решил пропылесосить опять остатки земли, чтобы внутрь не попали... Стою такой пылесосю вокруг горла... Секунд через 10 Ка-а-а-ак въ...бет! Я чуть на жопу не сел! Думаю че за фигня, краем глаза увидал с пылесоса пламя на пол-метра! Потом дошло, что пары бензина набрались в пылесос, а моторчик-то в нем коллекторный, лето, жара, бензин, искра... Хорошо хоть я его в багажник не поставил! А то было бы чертей! Потом целый день ходил пришибленый, в думках от того, что чуть не сотворил... biggrin Сейчас смешно, а тогда было не до смеха... ТАК ЧТО ИМЕЙТЕ ВВИДУ! Надеюсь до такого никто не дойдет...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

kAtS Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:11:44 | Сообщение # 12
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
MIKKI, вообще любые работы вблизи бензина очень опасны, не говоря уже о баке с ним... В свой никогда не лазил и надеюсь что не полезу, а если и полезу, то огнетушитель буду держать на готове...

Цитата MIKKI ()
Секунд через 10 Ка-а-а-ак въ...бет!

biggrin  Ржу над описанием, но не над случившимся.
   

Смирнов47 Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:09:39 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 576
Статус: Гуляет где-то
MIKKI, поднял настроение smile , спс


VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с
   

MIKKI Дата: Тяпница, 14.11.2014, 14:25:17 | Сообщение # 14
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
kAtS, В моем случае, если бы бак рванул, огнетушитель улетел бы ракетой... и я, думаю, тоже! В таком деле он бесполезен! Огнетушителем только огонь можно потушить, а не взрыв! Просто надо заранее думать о возможных последствиях и как шахматисту продумывать свои действия на восемь ходов вперед когда занимаешься подобными делами! Просто иногда человек становится преступно невнимателен думая совершенно не о том, о чем нужно думать... Например, за мной в очередь на заправке встал парень с сигаретой в зубах! Кассирша голос при этом потеряла (я, правда, тоже оторопел), только махала руками и рот разевала! И еще одного кадра знаю, который менял топливный фильтр с сигаретой в зубах...Эти два случая просто от невнимательности, а есть товарищи, которые просто вызов судьбе делают! Я знал одного мужика, он на бензовозе работал, так вот он на спор менял колесо, пока горит бензин в горловине его заправщика! Правда это было уже очень давно, я еще пацаном был, тем не менее он литру водки выспаривал...Во как!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024