Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Чистка адсорбера
tzri Дата: Тяжёлый день, 16.05.2016, 19:30:17 | Сообщение # 31
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 423
Статус: Гуляет где-то
я бы убрал бы всю систему,просто незнаю что и как глушить((спасибо за фото!
   

AFTович Дата: Тяжёлый день, 16.05.2016, 19:48:21 | Сообщение # 32
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то

Цитата
на самой горловины стоит железное кольцо и от этого кольца идет проводок на массу кузова. сам плохо понимаю для чего. возможно связь с сигналкой штатной.
Это для предотвращения статического разряда при заправке !Как писал выше-отгнивает на ура !

Цитата
у меня зама крышка бака не родная,от отечественного авто,это не влияет ни на что??
Если в ней нормально работает клапан-то пофиг,а вот если при откручмвании слышно шипение выходящего и подсасываемого воздуха-лучше сменить.
Подходит вроде как от всех-у меня от Хонды стоит.
   

первокласник Дата: Тяжёлый день, 16.05.2016, 20:04:48 | Сообщение # 33
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
tzri, .да не надо ни чего ПОКА глушить. когда залезешь под машину,снимешь бак. все сам поймешь. а пока заглуши на монике выход на абсорбер.во избежании подсоса воздуха в систему смесеобразования. бак снимают обычно с одной целью.промывка бака от инородной бензину эмульсии,


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

tzri Дата: Вторник, 17.05.2016, 00:33:14 | Сообщение # 34
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 423
Статус: Гуляет где-то
не ругайтесь,замучал вопросами всех))вроде принцип чуть понимать начал,вот с горловиной бака непонятки,для чего там отверстие,и если у меня вода там стоит,получается она забита,может это влиять на работу двс,если да,можно ли без снятия бака,как то прочистить ?заранее спс.на счет воздуха в баке,как определить,из за крышки от класики это происходит?могу сфоткать ее если надо))
   

MIKKI Дата: Вторник, 17.05.2016, 03:04:31 | Сообщение # 35
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата tzri ()
,вот с горловиной бака непонятки,для чего там отверстие,и если у меня вода там стоит,получается она забита,
Ты наверное, имеешь ввиду, отверстие в воронке под пробкой..., так это отверстие для слива. Оно у тебя и забито (часто забивается, когда по проселкам мотаешься). Просто тросиком почисти его и вода там стоять не будет... С него под крыло шланг идет, тросик нужен длиной около 80 см.


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

AFTович Дата: Вторник, 17.05.2016, 10:33:31 | Сообщение # 36
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то

Цитата
Просто тросиком почисти его и вода там стоять не будет... С него под крыло шланг идет, тросик нужен длиной около 80 см.
Продувал с помощью "обдувочника"-хватило одного "фука".А тросиком-это что же там такое в виде твёрдых отложений должно быть ?
   

MIKKI Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:15:18 | Сообщение # 37
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата AFTович ()
А тросиком-это что же там такое в виде твёрдых отложений должно быть ?
У меня пылью запечатывало насмерть два раза, вода стояла...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

tzri Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.05.2016, 11:18:30 | Сообщение # 38
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 423
Статус: Гуляет где-то
подскажите пожалуйста,какое сопративление должно быть на клапане исправном?я вчера добрался до него и заметил что у меня нижний хомут на клапане оторван,но шланг вроде нормально сидит!это может повлиять на работу?клапан вроде щелкает,я часто замечал что возле корпуса фильтра воздуха щелчки,когда капот открываю,теперь ясно что это))сама трубка до моника вроде герметичная
   

AFTович Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:01:37 | Сообщение # 39
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то

Цитата
привет всем. хочу внести свою лепту в абсорбер. я например проверяю работоспособность клапана абсорбера при диагностики ВАГ-комом.  в окошке тест исполнителей. у меня проверяется реле бензонасоса,регулятор холостого хода,клапан абсорбера. то-есть при не работающем двс,но зажигание включено. слышно характерное щелканье узлов.
В борьбе с непонятками при езде добрался до адсорбера.
Имеем следующее:при снятых шлангах сам клапан не продувается,как и при включении зажигания.При заведённом авто спустя примерно минуту начинает постоянно непрерывно щёлкать ! Сопротивление китайский тестер кажет 56 Ом !
Так и не понял-кроме сопротивления другие отклонения в работе присутствуют ?
Сам "бочонок",кстати,без проблем продувается....
   

AFTович Дата: Тяжёлый день, 11.07.2016, 22:20:00 | Сообщение # 40
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то
Повторю вопрос по адсорберу-где и в каком техдокументе указано что рабочее сопротивление должно быть именно 26-28 Ом ?
У меня 56 Ом,на другом авто с таким же мотором - 53 Ом !На Пассате В4-54 Ом !!!! tongue
Они что все не рабочие ?! biggrin
   

первокласник Дата: Тяжёлый день, 11.07.2016, 22:29:33 | Сообщение # 41
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
AFTович, привет. ты говоришь про сам клапан электрический. я не знаю сколько сопротивления на моей машине на клапан этот, сопротивления, но я проверяю его работоспособность при подключении компа. а у тебя нет возможности подключить васю.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

AFTович Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:16:17 | Сообщение # 42
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то
Комп сегодня "сказал" всё в порядке !
Просто если человек в этой теме авторитетно заявляет о рабочем диапазоне сопротивления 26-28 Ом,то хотелось бы увидеть источник этой информации-отличный от "гаражных баек" и "а мне так дядя ..... говорил !"
Мне,например,пару дней тому один дядя с компом на 600 евро wacko под капотом наститал с работой ! Спорить не стал.... biggrin Нашел причину и исправил сам без "капиталовложений"!


Сообщение отредактировал AFTович - Вторник, 12.07.2016, 20:18:47
   

первокласник Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:32:21 | Сообщение # 43
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
AFTович, Миша привет. а что тебя так напрегает в этом датчике. мое мнение по поводу клапана абсорбера,не очень нужная вещь на старенькой машине. я думаю прежде чем клапан умрет.он будет сперва хондрить,либо рано открывать.либо рано закрывать. и есть допуски в Ом. если он у тебя срабатывает ,значит живой. а на сколько живой это вопрос к первоисточнику(мануалы). и я считаю что только методом замеров на разных машинах,поймешь золотую серединку. да маленькое дополнение. я проверяю клапан абсорбера вместе с реле бензанасоса и клапан холостого хода. у меня 2е в стоке.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

AFTович Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:37:56 | Сообщение # 44
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то

Цитата
AFTович, Миша привет. а что тебя так напрегает в этом датчике.
На данный момент уже ничего не напрягает ! А так спрашивал из-за того что клапан был под подозрением как причина пропадания тяги и ХХ ,дерганья при разгоне со щелчками реле в БРПП!И прочими "прелестями"....
   

первокласник Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:47:20 | Сообщение # 45
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
AFTович, Миша извени,я даже в глаза такой мотор не видел. но думаю что при отключении клапана,в теплую погоду в баке будет избыточное давление,при открытии крышки бака шипенье появится. а разобрался с тягой и Х.Х.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024