Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Выбор зимней резины ДЛЯ ПИТЕРА
Фантаст Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:16:04 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
Питерцы, подскажите что лучше брать на нашу ХРЕНПОЙМЁШЬКАКУЮ зиму? Если бы только по городу кататься, то советуют всесезонку, но я вроде как рассчитываю и на дачу зимой ездить. Плюс ещё не понятно что с климатом в этом году будет , В прошлом году так вообще снег выпал только 31-го декабря, а были года когда у нас в училище плац от мороза пополам трескался.....В общем в полной растерянности, но что-то надо делать, ибо подмораживать начинает уже, и на летней кататься стрёмно.

Заранее спасибо)


   

leno4ka Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:26:22 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
Фантаст, ты читаешь мои мысли) я только подумала про такую тему) у меня сейчас зима, фирму не помню точно, но вроде нормально, тьфутьфутьфу. Хочу купить новую зимнюю резину по ближе к декабрю, но послушав советы я в растерянности. каждый советует свое. многие хвалят нокиан, но не у одного из "советующих" эта резина не стоит. что посоветуете?


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

   

Фантаст Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:40:27 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
leno4ka, Мне вроде как на этих выходных машину из Красного села с ремнота гнать, а она там на летней стоит, вообще страшно))


   

Any-Stasya Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:46:17 | Сообщение # 4
АстрАся =)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3547
Статус: Гуляет где-то
Фантаст, я не из питера - погоды зимней вашей не знаю...
у нас в Москве и Подмосковье либо снег до ушей - пока машину выкопаешь - вскроешься сам...либо гололед - что на месте стоишь и ни туда ни сюда...

резина Мишлен шипованная*


Голубая Vento CL (Крепыш) 1993г. 1,8 ААМ, 75 crazy-пони =) - продана 13/04/2013 г.

Opel Astra H GTC 1.8, 140hp - муж забрал)))

Opel Astra J GTC 1.4, 140 hp turbo


   

Azavir Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:46:55 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 650
Статус: Гуляет где-то
Вы сомневаетесь только в фирме-производителе??или шипы или не шипы? Я вот всю прошлую зиму отъездил на Yokohama IG30. Это не шипованая резина. На нешиповке катался первый раз,впечатления-самые наилучшие.Во первых тихая (моя летняя и то шумнее biggrin ),мягкая и дорогу нормально держит.А с нашей Питерской погодой,када почти одна каша,считаю самое то!Кстати и на рыхлом снегу она ведет себя лучше шипованой.


VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto
   

leno4ka Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:51:07 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
Azavir, я с марта месяца до октября на липучке ездила, впечатления отличные)))немного гудит.
Any-Stasya,
Quote (Any-Stasya)
я не из питера - погоды зимней вашей не знаю...
у нас в Москве и Подмосковье либо снег до ушей - пока машину выкопаешь - вскроешься сам...либо гололед - что на месте стоишь и ни туда ни сюда...
видимо, зима у нас одинаковая))) хотя мне кажется, у вас дороги в городе по лучше убирают, не то что у нас.


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.



Сообщение отредактировал leno4ka - Четверг, 25.10.2012, 16:51:39
   

Фантаст Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:53:24 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
Azavir, А допустим на промёрзжей мурманской трассе? Застрять за городом не так сильно боюсь, там помогут, страшнее если меня на трассе на скорости ,не дай Бог, поведёт куда-нибудь


   

Фантаст Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:56:34 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
Quote (leno4ka)
видимо, зима у нас одинаковая)))

Ну не знаю....сколько раз помню как по телевизору передают что Москву заваливает снегом, а сам в окно смотрю а там ледяная тундра.....или вообще болото))


   

leno4ka Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:58:40 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
Quote (Фантаст)
Ну не знаю....сколько раз помню как по телевизору передают что Москву заваливает снегом, а сам в окно смотрю а там ледяная тундра.....или вообще болото))

ну бывает конечно, их заметает, но у них как не показывают город всегда машины снегоуборочные, а я за прошлую зиму два или три раза видела нашу питерскую технику и то допотопную...


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

   

Any-Stasya Дата: Четверг, 25.10.2012, 16:59:15 | Сообщение # 10
АстрАся =)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3547
Статус: Гуляет где-то
Quote (leno4ka)
видимо, зима у нас одинаковая))) хотя мне кажется, у вас дороги в городе по лучше убирают, не то что у нас.

Ох Лен....в Подмосковье где живу я - не убирают и не посыпают!!!у нас лед сплошной...с горки скатываются,в горку заехать не могут...вдоль домов колея ледяная - мотает из стороны в сторону...выехать проблематично - хорошо если сосед или дворник продолбит лопатой лед...вот так и живем)))

если говорить про центр Москвы - то дороги там чистые и реагентами посыпают(там и липучке место)


Голубая Vento CL (Крепыш) 1993г. 1,8 ААМ, 75 crazy-пони =) - продана 13/04/2013 г.

Opel Astra H GTC 1.8, 140hp - муж забрал)))

Opel Astra J GTC 1.4, 140 hp turbo




Сообщение отредактировал Any-Stasya - Четверг, 25.10.2012, 17:00:00
   

Azavir Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:03:01 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 650
Статус: Гуляет где-то
Фантаст, Думаю все нормально будет. Сколько раз по кольцевой ездил (да и во псковскую приходилось не раз ездить) чувствовал себя уверенно.Не спорю,шипы в ГОЛОЛЕД эфективнее,но во все другом я отдаю предпочтение липучке))) Перелопатив кучу сайтов в инете,пришел к выводу что шипы ненамного эффективнее липучки на льду и накатаном снеге.


VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto
   

leno4ka Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:03:45 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
Quote (Any-Stasya)
в Подмосковье где живу я - не убирают и не посыпают!!!у нас лед сплошной...с горки скатываются,в горку заехать не могут...вдоль домов калия ледяная - мотает из стороны в сторону...выехать проблематично - хорошо если сосед или дворник продолбит лопатой лед...вот так и живем)))

прям читаю про свой район, а я живу почти в центе cool ужас зимы-это химия/реагенты. я ее боюсь. неужели простым песочком посыпать так дорого....
кстати, у меня в офисе мне советуют либо мишлен, либо yokohama.


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

   

Azavir Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:03:58 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 650
Статус: Гуляет где-то
Ты не подумай,я не пропагандирую липучку,это мое субъктивное мнение и не более)))))


VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto
   

Any-Stasya Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:04:25 | Сообщение # 14
АстрАся =)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3547
Статус: Гуляет где-то


Голубая Vento CL (Крепыш) 1993г. 1,8 ААМ, 75 crazy-пони =) - продана 13/04/2013 г.

Opel Astra H GTC 1.8, 140hp - муж забрал)))

Opel Astra J GTC 1.4, 140 hp turbo




Сообщение отредактировал Any-Stasya - Четверг, 25.10.2012, 17:05:21
   

leno4ka Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:08:41 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
половина Европы ездит на липучке, тк шипы у них запрещены, и ничего, как то же они ездят)


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024