Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Проводка безонасоса
Kafka_Tamura Дата: Тяжёлый день, 23.08.2010, 11:51:42 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 226
Статус: Гуляет где-то
Дело вот в чем. Машина периодически глохла на ходу. Были подозрения на датчик холла - поменяно, проблема осталась, далее были заменены свечи, крышка трамблера (умерла). Залил нормального бензина. Катушка зажигания еще работает. Проблема на какое-то время ушла. И буквально вчера встал и не смог завестись. Все пересмотрел. Решил слазить в бензонасос. Где-то тут читал, что из-за засоренных сеточек бензин не поступает и машина глохнет. Залез, разобрал. Подумал сдох насос. Замкнул его на аккамуляторе - он работает. Сеточки почистил. Собрал. И в итоге оказалось, что на бензонасос не поступает "+". Толи где то оборвалось, от ли чего-то другое не знаю. Вопрос вот в чем. Откуда идет проводка не бензонасос и может ли быть причиной осутствующего "+" реле? А то уже собрался тянуть проводок с "+" от замка зажигания.


Я - Генератор бредовых идей!!!
   

NIKO Дата: Тяжёлый день, 23.08.2010, 18:56:09 | Сообщение # 2
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (Kafka)
Дело вот в чем. Машина периодически глохла на ходу. Были подозрения на датчик холла - поменяно, проблема осталась, далее были заменены свечи, крышка трамблера (умерла). Залил нормального бензина. Катушка зажигания еще работает. Проблема на какое-то время ушла. И буквально вчера встал и не смог завестись. Все пересмотрел. Решил слазить в бензонасос. Где-то тут читал, что из-за засоренных сеточек бензин не поступает и машина глохнет. Залез, разобрал. Подумал сдох насос. Замкнул его на аккамуляторе - он работает. Сеточки почистил. Собрал. И в итоге оказалось, что на бензонасос не поступает "+". Толи где то оборвалось, от ли чего-то другое не знаю. Вопрос вот в чем. Откуда идет проводка не бензонасос и может ли быть причиной осутствующего "+" реле? А то уже собрался тянуть проводок с "+" от замка зажигания.

Kafka, -на бензонасос идет (+) с релюхи бензонасоса, но дело может быть не в реле, у меня на первой машине, не приходил сигнал с мозгов, то есть реле работало, но не корректно, поэтому я поставил перемычку на реле и насос начал работать, единственное , что он работал постоянно, тем самым по утрам АКБ разрежался, мне это надоело и мне автоэлектрик подал(+) от замка и стало у меня счастье! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

Kafka_Tamura Дата: Тяжёлый день, 23.08.2010, 19:06:02 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 226
Статус: Гуляет где-то
Вот и я думаю протянуть проводок от замка зажигания, но сначала надо посмотреть реле. Тем более на блок предохранителей попала вода, когда затопило салон из-за забитых сливов в крыльях. Может поменяю это реле. Я вот еще надумал типа секретки сделать. Взять "+" от габаритов, т.е. насос не будет работать до тех пор пока не включишь габариты, да и законодательство ведет к тому, что скоро постоянно надо будет ездить с включенными фарами.


Я - Генератор бредовых идей!!!
   

NIKO Дата: Тяжёлый день, 23.08.2010, 19:21:20 | Сообщение # 4
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (Kafka)
Вот и я думаю протянуть проводок от замка зажигания, но сначала надо посмотреть реле. Тем более на блок предохранителей попала вода, когда затопило салон из-за забитых сливов в крыльях. Может поменяю это реле. Я вот еще надумал типа секретки сделать. Взять "+" от габаритов, т.е. насос не будет работать до тех пор пока не включишь габариты, да и законодательство ведет к тому, что скоро постоянно надо будет ездить с включенными фарами.

-возможно и так, но лучше от замка зажигания! иногда люди забывают фары выключать! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

Kafka_Tamura Дата: Вторник, 24.08.2010, 09:04:20 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 226
Статус: Гуляет где-то
NIKO, а может быть проблема из-за реле? Сгорело например или коротнуло и ток не поступает к бензонасосу.


Я - Генератор бредовых идей!!!
   

lex Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:48:41 | Сообщение # 6
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
а может проблема в сигналке, т.е. как она сделана, на разрыв стартера, на разрыв питания мозга, разрыв питания бензонасоса


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

Kafka_Tamura Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:26:32 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 226
Статус: Гуляет где-то
lex, сигналка стоит с обратной связью. На что именно на разрыв она стоит не знаю, но знаю точно, что если машина на охране стоит, то мотор не заведешь.


Я - Генератор бредовых идей!!!
   

NIKO Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:41:21 | Сообщение # 8
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (Kafka)
lex, сигналка стоит с обратной связью. На что именно на разрыв она стоит не знаю, но знаю точно, что если машина на охране стоит, то мотор не заведешь.

-а сигналка глючила вообще? ключь поварачиваешь, реле бензонасоса щелкает? smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

Kafka_Tamura Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:23:14 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 226
Статус: Гуляет где-то
NIKO, нет, сигналка не глючила. Если честно, то не прислушивался к реле. С Гольфа 4-го подойдет к нам это реле? Хочу попробовать другой. Если заведется - покупаю себе новый, нет - буду дальше думать.


Я - Генератор бредовых идей!!!
   

NIKO Дата: Вторник, 24.08.2010, 18:44:31 | Сообщение # 10
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (Kafka)
NIKO, нет, сигналка не глючила. Если честно, то не прислушивался к реле. С Гольфа 4-го подойдет к нам это реле? Хочу попробовать другой. Если заведется - покупаю себе новый, нет - буду дальше думать.

-даже и не знаю! sad


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

Kafka_Tamura Дата: Тяпница, 27.08.2010, 11:50:06 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 226
Статус: Гуляет где-то
А как вообще можно проверить исправность реле бензонасоса? Только тестером?

Добавлено (27.08.2010, 11:50:06)
---------------------------------------------
Вскрытие показало, что дело не в реле бензонасоса. Что еще может быть ума не приложу. Помогите!!!



Я - Генератор бредовых идей!!!
   

3239 Дата: Тяпница, 27.08.2010, 14:18:41 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 168
Статус: Гуляет где-то
может сам насос?


+79859217007
   

Kafka_Tamura Дата: Тяпница, 27.08.2010, 14:22:45 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 226
Статус: Гуляет где-то
3239, исключено. Подключали его напрямую к аккумулятору - работает. Подскажите, пожалуйста, что за реле №80?


Я - Генератор бредовых идей!!!
   

kAtS Дата: Тяпница, 27.08.2010, 14:37:00 | Сообщение # 14
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Quote (Kafka)
что за реле №80?

Максим, а номер релюхи напиши ?!?!?!

   

NIKO Дата: Тяпница, 27.08.2010, 15:37:22 | Сообщение # 15
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (Kafka)
3239, исключено. Подключали его напрямую к аккумулятору - работает. Подскажите, пожалуйста, что за реле №80?

-ЭЭЭЭЭЭЭ! БРАТ! Ты как его проверил, подал на него 12Вольт, ну и что жужать он может-а вот давление создавать??? Померь давление!!!А вообще все к мозгам идет при условии, что БН-рабочий! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024