Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ремонт двигателя своими силами
bouken Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.08.2010, 13:01:53 | Сообщение # 61
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Quote (lex)
подкинь кольца и поменяй сальники и прокладки! Ты Вань давай по шустрее, а то я 10 сентября сваливаю!

Я с 1го сентября начну.
А вкладыши, и коренные подшипники менять 100%, иначе смысл....?????? переборки....
А то прикинь, переберу, а через месяц у меня масленка начнет мигать: мол, давление масла упало.
У че, опять двигло разбирать????


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

DOMESTIC Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.08.2010, 13:13:37 | Сообщение # 62
ФЛУДЕРАСТ
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2117
Статус: Гуляет где-то
Вкладыши надо от PG ставить они усилиные!

Добавлено (11.08.2010, 13:13:37)
---------------------------------------------
еще помпу не забудь а то переберешь грм новый поставишь а помпа дриснет неприятно!



VAZ 21083i `02г 78л.с. амулет на ручке! sold!
VW GOLF III 1.8 ADD`97г 90л.с. черный на ручке! sold!
VW GOLF II'90 1.3i Неистовый NZ 55л.с. :)
VW CORRADO' 89 160л.с. G60 белый на ручке! destroyed!
VW CORRADO`92 160л.с. G60 фиолетовый на автомате! Sold!
VW GOLF IV`00 1.6i 101 л.с. серебристый на афтамате!!! sold!
MAZDA 3 ' 05 1.6i 105 л.с. синяя и снова ручка! On every day!
VW GOLF2 90г. 1.6 70л.с. ----/ 1.8 90 л.с. return of a legend!
   

bouken Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.08.2010, 13:22:44 | Сообщение # 63
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Quote (DOMESTIC)
еще помпу не забудь а то переберешь грм новый поставишь а помпа дриснет неприятно

Помпа чего??? охлаждения????
Макс ты прям меня режешь накорню.
Со всеми моими пожеланиями, мой бюджет трещит по швам.
-----------------------------------------------------------------------------
Вот блин, все почереди начинают писать: Меняй это....., и еще это......., и потом еще вот это поменяй.
Если бы я мог, то с таким раскладом, я бы наверно уже на сирокке ездил.

Добавлено (11.08.2010, 13:21:28)
---------------------------------------------
sad sad sad

Добавлено (11.08.2010, 13:22:44)
---------------------------------------------
А то и так все тормоза меняю, двигло перебираю, коробку перебрал
+колеса новые, + расходники.
Млять я же не имею секса с дочкой миллионера!!!! wacko wacko wacko



VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

lex Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:48:28 | Сообщение # 64
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
bouken, ты кольца ужо заказал?


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

bouken Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:56:23 | Сообщение # 65
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Quote (lex)
ты кольца ужо заказал?

Поршня в сборе с кольцами у же на руках.
http://vento-club.com/forum/50-759-7
А вообще Саш, наверно мы немного не в той теме.
Это тема Жени, ну мож он и не обидется, что мы тут немного поколякаем,
но ваще надо перемещаться в непосредственно тему для Ласточки!!!


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

lex Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:09:55 | Сообщение # 66
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
bouken, кольца бери KS Кольбеншмидт, узнавал у пацанов, кольца ходят 200> т км, и вкладыши тож такие же (это не реклама, пожелание лучшего, ближнему)
по вкладышам: на блоке 5 постелей коренных вкладышей, т.е 10 шт в комплекте: так вот, в комплекте будет 6 шт с проточкой для масла и 4шт без проточки- так и должно быть, просто в 4ю постель ставятся оба вкладыша с проточкой, а в остальные по одному (с проточкой в постель (блок) без проточки в крышку постели. кстати вкладыш, точнее степень его износа определяется по цвету металла рабочей части, т.к. на поверхности вкладыша нанесены несколько слоев разных металлов и сплавов. блестяшка- как фольга от шоколадки - это минимальный износ. Белая матовая поверхность-средний износ. Красная- жди беды, давно пора менять!
и ышо чтоб поменять кольца и вкладыши, необязательно снимать двигатель, там есть один секрет - необходимо сточить головку которой откручиваешь кореннные

Добавлено (12.08.2010, 10:09:55)
---------------------------------------------
тема "ремонт двигателя своими силами"



Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

bouken Дата: Четверг, 12.08.2010, 10:12:04 | Сообщение # 67
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
lex, Интересная инфа, спасибо.
Но я тебе выше бросил ссылку. про мои поршни - там.
Все там.


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

AleksandrKh Дата: Суббота, 09.10.2010, 14:46:11 | Сообщение # 68
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 128
Статус: Гуляет где-то
А теперь, после всех ахов и охов давайте проведём работу над ошибками:
1. При отсутствии явной неисправности (стук, клин и т.д.) перед разборкой двигателя не плохо было-бы сделать диагностику.
2. Перед тем как разбирать двигатель полезно иметь на руках динамометрический ключ, нутромер, микрометры и внимательно прочитать технологию измерения износа ЦПГ. (Ответы типа "на внешний вид износа практически нет" не принимаются)
3. Риски на стенках цилиндров не след от сверления, а след инструмента называемого хонинговальной головкой, его задача как-раз и создавать эти риски, которые способствуют удержанию масла на стенках цилиндров.
4. Если нет хонголовки (красная цена -600 рублей в базарный день), то лучше вообще не пытаться востановить геометрию цилиндра и уж тем более не стоит лезть в него со шкуркой.
5. После обработки цилиндра, его моют не бензином, не керосином, а обычной водой со стиральным порошком (пол пачки порошка на ведро воды) после мойки моментально вытерают, высушивают и смазывают моторным маслом.
6. Мойка головки блока перед переборкой - абсолютно правильная процедура, исполнителю +1
7. Что-бы не мучаться с запуском двигателя после сборки, гидрокомпенсаторы после демонтажа нужно перевернуть толкотелями вверх и положить на ровную поверхность.
8. После запуска и прогрева двигателя минимум до 80 градусов необходимо с помощью стробоскопа и сканера (VAG-com, KTS и т.п) выполнить базовую установку угла опережения зажигания. Процедура обязательна, т.к. устанавливается не только УОЗ, но и момент вспрыска форсунки.
В остальном исполнителю респект и уважение за проделанную работу.
С уважением Александр.
   

КОТЭ Дата: Вторник, 12.10.2010, 11:50:34 | Сообщение # 69
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 432
Статус: Гуляет где-то
Ksilen, кстати - у тебя же ААМ был, что у тебя за трамблер стоял (стоит) ?


   

Ksilen Дата: Вторник, 12.10.2010, 13:11:09 | Сообщение # 70
Диодный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2878
Статус: Гуляет где-то
Quote (AleksandrKh)
1. При отсутствии явной неисправности (стук, клин и т.д.) перед разборкой двигателя не плохо было-бы сделать диагностику.

А мне всегда казалось что поедание масла 250-500 грамм на 1000 км - это уже явная неисправность smile Поправьте если не прав.
Quote (AleksandrKh)
2. Перед тем как разбирать двигатель полезно иметь на руках динамометрический ключ, нутромер, микрометры и внимательно прочитать технологию измерения износа ЦПГ. (Ответы типа "на внешний вид износа практически нет" не принимаются)

В силу того что отец уже 3-й десяток лет практикует ремонт автомобилей концерна VAG - все вышеперечисленное имеется.
Quote (AleksandrKh)
3. Риски на стенках цилиндров не след от сверления, а след инструмента называемого хонинговальной головкой, его задача как-раз и создавать эти риски, которые способствуют удержанию масла на стенках цилиндров.

здесь я тупо неверно выразился и не стал потом исправлять.

Quote (AleksandrKh)
4. Если нет хонголовки (красная цена -600 рублей в базарный день), то лучше вообще не пытаться востановить геометрию цилиндра и уж тем более не стоит лезть в него со шкуркой.

Этот пункт из вашей работы над ошибками желательно исключить, так как он не к месту. у меня хонинг присутствовал, о его отсутствии и речи не шло.

Quote (AleksandrKh)
7. Что-бы не мучаться с запуском двигателя после сборки, гидрокомпенсаторы после демонтажа нужно перевернуть толкотелями вверх и положить на ровную поверхность.

Собственно что и было проделанно, но не помогло.

Quote (AleksandrKh)
8. После запуска и прогрева двигателя минимум до 80 градусов необходимо с помощью стробоскопа и сканера (VAG-com, KTS и т.п) выполнить базовую установку угла опережения зажигания. Процедура обязательна, т.к. устанавливается не только УОЗ, но и момент вспрыска форсунки.

Данную процедуру могу провести с ЗАКРЫТЫМИ глазами - на любом golf2,golf3,vento, и всей серии БЕЗ стробоскопа, при помощи одного рожкового ключа smile

Quote (kotique)
Ksilen, кстати - у тебя же ААМ был, что у тебя за трамблер стоял (стоит) ?

Стоял и стоит родной, или тебя номер интерисует?

Добавлено (12.10.2010, 13:11:09)
---------------------------------------------
AleksandrKh, ну а вообще, за замечания и рассуждения спасибо smile



Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.
   

КОТЭ Дата: Вторник, 12.10.2010, 13:26:47 | Сообщение # 71
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 432
Статус: Гуляет где-то
Да, именно номер, ну или фичу конструкции трамблера. (крепление ДХ)

Все мои страдания изложены тут http://vento-club.com/forum/47-1781-5

Бьюсь над тем что купить и поставить.



   

bouken Дата: Вторник, 12.10.2010, 13:35:37 | Сообщение # 72
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Quote (AleksandrKh)
Что-бы не мучаться с запуском двигателя после сборки, гидрокомпенсаторы после демонтажа нужно перевернуть толкотелями вверх и положить на ровную поверхность.

Для AleksandrKh:
Чтобы не мучатся с запуском двигателя (именно по причине отсутствия масла в гидрокомпенсаторах) нужно выкрутить датчик давления масла, чтоб облегчить пуск, и чтоб маслу было легче заполнить гидрокомпенсаторы!!! bye
У меня гидрики новые неделю с маслом стояли а толку...
Quote (Ksilen)
Собственно что и было проделанно, но не помогло.
.


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/


Сообщение отредактировал bouken - Вторник, 12.10.2010, 14:59:03
   

lex Дата: Среда пришла - неделя прошла, 13.10.2010, 08:41:36 | Сообщение # 73
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
Quote (Ksilen)
А мне всегда казалось что поедание масла 250-500 грамм на 1000 км - это уже явная неисправность Поправьте если не прав.

поправляю: на наших двиглах такой расход допустим и допустим до 1л на 1000км.
Сколько ужо раз обсуждалась сея тема, а если банально поменять МСК и уберется расход до 50 г, я в этом уверен!


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

AleksandrKh Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:24:33 | Сообщение # 74
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 128
Статус: Гуляет где-то
Quote (Ksilen)
Quote (AleksandrKh)4. Если нет хонголовки (красная цена -600 рублей в базарный день), то лучше вообще не пытаться востановить геометрию цилиндра и уж тем более не стоит лезть в него со шкуркой. Этот пункт из вашей работы над ошибками желательно исключить, так как он не к месту. у меня хонинг присутствовал, о его отсутствии и речи не шло.

Я тебя эа язык не тянул, про шкурку ты сам рассказал.
Quote (Ksilen)
Данную процедуру могу провести с ЗАКРЫТЫМИ глазами - на любом golf2,golf3,vento, и всей серии БЕЗ стробоскопа, при помощи одного рожкового ключа

А вот это вы батенька зря, на многих системах управления не переведя компьютер в режим установки эту процедуру физически выполнить нельзя.
   

vasya09 Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:18:29 | Сообщение # 75
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 26
Статус: Гуляет где-то
ПРИВЕТ ВСЕМ
Уже полтора года являюсь обладателем VENTO 1.8 ABS,хорошая неприхотливая машина!Особо без вложений.
Но с протяжением времени увеличился расход масла 1,5 -2литра на 1000км в данный момент.
Естественно потеря мощности((
На днях померил компрессию:
1 цилиндр 0.8МПа
2 0.8МПа
3 0.3МПа
4 0.4МПа
Естественно теперь просто заменой МСК не отделаешься..Точно замена колечек,а то итого хуже поршневой(скорей всего трещина в перемычке поршня в 3 и 4 цилиндрах)
Сам не моторист,сделать не смогу,да особого желания ковыряться у меня нету..
С ориентируйте по цене во сколько это может вылиться,ну и может кто знает мастеров хороших(чтоб быстро и качественно)
заранее благодарен за помощь
   

Поиск:

Copyright MyCorp © 2024