Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Вредно ли долго прогревать движок ?
Alcherry1 Дата: Тяжёлый день, 08.02.2010, 22:50:48 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 67
Статус: Гуляет где-то
ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА smile
Товарищи экспэрты, на днях по каналу авто плюс , услышал информацию , что в морозы двигатель ДОЛГО ПРОГРЕВАТЬ на холостых оборотах вредно , а надо лишь минуты две прогреть и дальше спокойно ехать на 1й - какое то время....
Я конечно , всполошился, т.к имею привычку сначало завести машину поутру, потом попить чайку.. и через полчасика сесть в нагретое авто и ехать на работу....
Очень интересно бы прочитать ваше мнение на этот счёт - зимой очень актуально, знаете ли biggrin


Мерседес - хорошо, и Ниссан - хорошо, Бентли - тоже хорошо, А ФОЛЬКСВАГЕН луч шееееее
   

P3k-Z Дата: Тяжёлый день, 08.02.2010, 23:13:00 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 352
Статус: Гуляет где-то
Я могу судить по своему бате, он проездил 17 лет на москвиче (а наш автопром это вам не VW ) и ничего, ездил, пока я его не продал, так что пей спокойно чай и не перегревай мозг. biggrin


WV VENTO CL 1.8 ABS AKПП +ГБО .KIEV и вообще красавица.
НЕНАВИЖУ КИЕВАВТОДОР


Сообщение отредактировал P3k-Z - Тяжёлый день, 08.02.2010, 23:13:36
   

Alcherry1 Дата: Тяжёлый день, 08.02.2010, 23:20:52 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 67
Статус: Гуляет где-то
Нет... Москвич, конечно хорошо....и даже очень....., но я про прогрев спрашивал.... biggrin


Мерседес - хорошо, и Ниссан - хорошо, Бентли - тоже хорошо, А ФОЛЬКСВАГЕН луч шееееее
   

kAtS Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:07:41 | Сообщение # 4
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Свою машину грею пока стрелка температуры не начинает потихоньку "ползти" вверх, далее начинаю движение. В редких случаях, когда срочно нужно ехать, завожу двигатель и хотя-бы минуты 2-3 даю ему поработать, а только потом начинаю движение. Двигатель стоит греть, особенно зимой - масло по зиме густое пипец, пока оно по всем каналам двигателя пройдёт нужно время.
   

Raver Дата: Вторник, 09.02.2010, 02:10:00 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 87
Статус: Гуляет где-то
где то читал в инструкции по эксплуатации что не рекомендуется движение на автомобиле гольф/венто пока стрелка температуры не поднимется выше 4-х кратных рисок,что равно помойму 60градусам,и главное помнить что нужно греть не только мотор,в подшипниках ступиц тоже есть смазка и она тоже должна прогреться.


knowledge is horsepower
   

NATO Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:45:53 | Сообщение # 6
Ацкий VDUB'ер
Группа: Ventoвод
Сообщений: 900
Статус: Гуляет где-то
вот слышал что более 3х часов не стоит оставлять на холостых-обосновали что поршни ходят в одном режиме-цикле и могут повредить цилиндры в какой то степени.не знаю абсурд или нет за что купил за то и продаю!


Tim
   

Alcherry1 Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:00:12 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 67
Статус: Гуляет где-то
еге... вот какой то конисилиум и получился... cool
Спасибо, товарищи ! biggrin


Мерседес - хорошо, и Ниссан - хорошо, Бентли - тоже хорошо, А ФОЛЬКСВАГЕН луч шееееее
   

SUPERSTAR Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:26:53 | Сообщение # 8
Prime
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Гуляет где-то
Alcherry1, А ты к чему вообще это спросил?


VW Passat B5+ 1.8Т AWT МКПП 2004г.
VW VENTO GLI 2.0 продана.
   

Alcherry1 Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:42:15 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 67
Статус: Гуляет где-то
я ж написал сначало
Quote (Alcherry1)
на днях по каналу авто плюс , услышал информацию , что в морозы двигатель ДОЛГО ПРОГРЕВАТЬ ....

Вот и решил спрасить у народа
Можете тему удалить, если есть претензии


Мерседес - хорошо, и Ниссан - хорошо, Бентли - тоже хорошо, А ФОЛЬКСВАГЕН луч шееееее
   

SUPERSTAR Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:29:00 | Сообщение # 10
Prime
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Гуляет где-то
Не зависимо от погодных условий желательно прогревать двигатель до рабочей температуры. А зимой тем более т.к. масло густеет от мороза (тем самым теряя свои свойства) и требуется больше времени для его разогрева. Синтетике 5W50 в принципе и 10-15 минут хватает.

если надо срочно ехать, то я не грел вообще. Но старался больше 2000 не крутить. как прогреется 4500 и вперед)



VW Passat B5+ 1.8Т AWT МКПП 2004г.
VW VENTO GLI 2.0 продана.
   

Alcherry1 Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:37:40 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 67
Статус: Гуляет где-то
smile Спасибо за совет


Мерседес - хорошо, и Ниссан - хорошо, Бентли - тоже хорошо, А ФОЛЬКСВАГЕН луч шееееее
   

-=FLASH=- Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:44:49 | Сообщение # 12
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Я грею минут 15 до температуры 70 и оборотов 900 и еду. Про вред тоже читал, но по-моему на холодном движке еще вреднее для него кататься...


Golf 3 ABS 90HP
   

Gallardo-va Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:46:29 | Сообщение # 13
3 Dimensions
Группа: Ventoвод
Сообщений: 441
Статус: Гуляет где-то
Однозначно ГРЕТЬ!!!!!!! Прогревать нужно любой мотор и при любой погоде и времени года. Даже новые авто которые не требуют прогрева-тоже прогревать нужно ибо на прогрев мотора наложили запрет в ЕВРОПЕ!! по причине того, что при прогреве авто выхлоп наиболее токсичен, что неприемлемо в жилом квартале, да и ваще для экологии. Так что грейте Ваши машинки, это лучше чем ехать сразу.


Дай человеку то, чего он хочет и это непременно погубит его!
   

NIKO Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:04:30 | Сообщение # 14
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (SUPERSTAR)
Не зависимо от погодных условий желательно прогревать двигатель до рабочей температуры. А зимой тем более т.к. масло густеет от мороза (тем самым теряя свои свойства) и требуется больше времени для его разогрева. Синтетике 5W50 в принципе и 10-15 минут хватает.

комментарии излишни!!! Ден -все правильно написал!!! ГРЕТЬ!!! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

lex Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:35:20 | Сообщение # 15
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
греть!!!!! тем более наши машины, у нас ГУР, крутить рулем вообще не рекомендую на холодную, черевато для насоса и рейки


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024