Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
1z TDI. Много кушает, громко работает, пропадает тяга.
AloneXD Дата: Вторник, 05.02.2013, 18:58:59 | Сообщение # 31
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Цитата (Fooms)
...чуть отпускаешь 3 болта заводишь машину и держа тнвд отпускаеш 4 болт и двигаешь его на двигатель или от него...
 3 болта, которые за шкивом? откручиваются через отверстия в шкиве? Что за четвертый болт? Где находится? я у себя вроде 3 всего насчитал, и все только на заглушеной машине можно крутить (через шкив ТНВД). Завтра попробую фото выложить - может по ним будет нагляднее.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

Fooms Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:56:00 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
посмотри ссылку там хорошо рассказано http://forum.auto.ru/diesel/75136.html двигатели наши почти одинаковые и в токже момент такие разные
   

Fooms Дата: Четверг, 14.02.2013, 21:59:44 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
AloneXD ну как работает?
   

AloneXD Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:29:38 | Сообщение # 34
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Неработает. Подожду тепла и оттащу в сервис по дизелям. Компрессия в норме. Угол в норме. ТНВД качает.  В сервисе настроят и продам скорее всего - утомил меня дизель своими зимними выкрутасами, нужна машина - а она имеет свои мысли на этот счёт.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.

Сообщение отредактировал AloneXD - Суббота, 16.02.2013, 16:31:13
   

Fooms Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:03:31 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
ну да я тоже думал продавать но морозы спали и понял что следующая машина у меня будет дизель очень понравился был бы понавее
   

AloneXD Дата: Тяжёлый день, 18.02.2013, 14:06:51 | Сообщение # 36
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Сам катался с большим удовольствием всю весну лето и осень. До -15 проблем небыло вобще. Незнаю я, иметь  две машины, на зиму и на лето мне как-то не хочется, а дизельное топливо у нас в стране так и будет постоянно убогого качества. Тут узнал что соляра разных температурных диапазонов есть... типа до -15, до -25 и т.д.... Ну а кто будет отвечать если ты заправился солярой до -15 а на утро -30 уже? В общем что-то я к дизельку охладел, хотя реально был очень доволен машиной. 

п.с. заправлялся ТОЛЬКО на "BP", лучше (и дороже) топлива у меня в городе нет.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

Fooms Дата: Тяжёлый день, 18.02.2013, 19:04:22 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
у нас кроме лукойла нет заправок топливо хорошее типо евро 5 в магазине посоветовали присадку  кастрол tda до неё машина не грелась вообще но благодаря ей двигатель прогревается и лучше работает и для сильных морозов припас антигель  написано что не даст загустеть солярке до -47. в -43 катался все нормально только ноги мёрзнут)
   

Zloj Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:35:02 | Сообщение # 38
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 643
Статус: Гуляет где-то
Низашто непоменяю дизеля на бензин. Сам катаюсь на 1Z без проблемный двиг.


vw vento 1.9 tdi 1Z
   

Fooms Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.04.2013, 21:40:22 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
последнее время двигатель работает с провалами тянет отлично подскажите на снегу где выходили выхлопные газа все время присутствует копать и иногда желтые капли выхлоп соляркой не пахнет и дымит только при прогреве. и еще подскажите кто знает где то читал что чрезмерный стук двигателя причина износа толкателей? когда слушаю двигатель вроде стука в верхней части двигателя.
   

kAtS Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:32:02 | Сообщение # 40
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата (Fooms)
на снегу где выходили выхлопные газа все время присутствует копать и иногда желтые капли

Мне кажется для старых дизельных моторов это вполне нормально.

Цитата (Fooms)
и еще подскажите кто знает где то читал что чрезмерный стук двигателя причина износа толкателей? когда слушаю двигатель вроде стука в верхней части двигателя.

На бензиновых двигателях реально этот звук услышать, а вот на дизеле... Сомневаюсь...

Fooms, машина вообще как едет? Есть какие-то нарекания, или ради профилактики спрашиваешь?
   

Fooms Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:20:35 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
едет отлично только черезмерный шум смущает мне кажется он мне хочет сказать что скоро может сломаться и кроме меня ему никто не поможет
   

AloneXD Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:50:30 | Сообщение # 42
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Моя проблема решилась - блок имобилайзера на ТНВД чудил. Причём именно чудил - то блокировал подачу то снова открывал с непредсказуемыми интервалами от секунды до минуты, и чудить начинал не сразу, что и затруднило диагностику. В общем деинсталировали мне его. Едет вроде.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

Fooms Дата: Вторник, 16.07.2013, 21:14:50 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
на днях забрал форсунки у мастера он сказал что всё  в  допуске и я их поставил немного помучится пришлось на держателе форсы болт сломался ели выкрутил после того как их поставил громкие стуки исчезли прибавилось мощности сильная вибрация исчезла ) потом выставил угол. потом отпишусь насчет расхода дизеля но пока мне кажется что он  увеличился
   

AloneXD Дата: Среда пришла - неделя прошла, 17.07.2013, 20:34:25 | Сообщение # 44
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Я правильно понял? Ты снял форсы, отдал на диагностику - там тебе их проверили и сказали что всё ок. Ты их поставил, и всё с машинкой стало тип-топ?


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

Fooms Дата: Суббота, 20.07.2013, 20:49:37 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
Цитата (AloneXD)
Я правильно понял? Ты снял форсы, отдал на диагностику - там тебе их проверили и сказали что всё ок. Ты их поставил, и всё с машинкой стало тип-топ?
да шум сильный был из-за того что форсы лили  а другие не льют
   

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024