Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
1z TDI. Много кушает, громко работает, пропадает тяга.
Fooms Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:54:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
Здравствуйте помогите, у меня двигатель дизельный 1z кушает он примерно 10-13 литров на 100 двигатель резвый но очень громко работает и когда разгоняюсь на 4 или 5 передаче двигатель набирает 3500 оборотов пропадает тяга так как у меня в городе отсутствуют дизелисты я обращаюсь к вам может кто нибуть поможет . у моего знакомого ауди с таким же двигателим и расход у него не переваливает за 8 литров и работа тише.
   

Та-верен Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 07:27:39 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 415
Статус: Гуляет где-то
Мда, расход слишком большой...( Громко работать может в принципе из-за богатой смеси. Возможно тебе просто нужно настроить ТНВД (момент подачи смеси)


VW Vento AAZ 1,9 td - вишнёвый турботрактор)
   

AloneXD Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 13:25:41 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Здравствуйте. Проблема началась после замены свечей накаливания. Свечи заменил после того как не смог завести машину в -25, стартером посадил акум. Старые свечи снял - все четыре мёртвые. Заказал новые перед НГ, вчера пришли - поставил (не трогая ТНВД и трубок к форсункам). Машина запускается отлично, но звук двигателя стал очень резким и громким. Тяги нет. Вибрация на 1000 и на 2000 оборотов.  Подскажите пожалуйста что посмотреть, где что проверить, дизель в первый раз взял - даже не представляю куда смотреть.
   До замены свечей машина работала отлично (не считая того что в мороз не запустилась). Фильтры новые. Ремень ГРМ, натяжной ролик и шестерню привода ГРМ на коленвале менял в дизель-центре МАДИ в октябре. Турбина масло не гнала, посторонних звуков не издавала.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

dim@k Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 13:34:20 | Сообщение # 4
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Блин, народ, есть же соседняя тема с такими же проблемами... Нах создавать аналогичную тему.

Совет: есть промывочная жидкость WYNN`S, в банку опустить два шланга - подача на ТНВД от фильтра и обратку с ТНВД и форсунок и пусть поработает пока не съест литр, только не давайте воздуха хапнуть. Машину не узнаете. Во время промывки периодически газуйте.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

dim@k Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 13:37:48 | Сообщение # 5
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Темы объединил


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

AloneXD Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 15:12:11 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Цитата
Совет: есть промывочная жидкость WYNN`S
Спасибо за совет. Считаешь в моём случае проблема с форсунками? До того как не смог завести в мороз с машинкой всё отлично было. Расход 5-6л., тяга отличная... была...  sad Промыть попробую, но сомневаюсь что просто постояв пару недель форсы просто так взяли и забились. Отпишусь по результатам промывки.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

dim@k Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 15:25:31 | Сообщение # 7
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
достаточно одной некачественной заправки и проехать пару десятков км и машина умирает. А после длительной стоянки форсунки коксуются из-за смол которые находятся в топливе, так что если это так, то промывка тебе поможет. Ну и в любом случаи эту процедуру надо делать каждые 30 тыс. км.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

Fooms Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 19:39:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
Цитата (dim@k)
Совет: есть промывочная жидкость WYNN`S, в банку опустить два шланга - подача на ТНВД от фильтра и обратку с ТНВД и форсунок и пусть поработает пока не съест литр, только не давайте воздуха хапнуть. Машину не узнаете. Во время промывки периодически газуйте.
я промывал ни чем не помогло не знаю где то написано  толкатели могут стучать,а расход двигателя может быть из-за  лямбда-зонда но у метя катализатор вырезан, БК показывает на  лямбда-зонда ошибку vag-com заказал жду посылки может комп что подскажет.
   

FullZeroX Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 19:59:40 | Сообщение # 9
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
Цитата (Fooms)
но у метя катализатор вырезан
от того что у тебя нет катализатора, лямбду ни кто не отменял, и коль она у тебя стоит и не работает, то значит причина в ней, но я не утверждаю что причина только в ней, у тебя могут быть комплексные проблемы, меняй лямбду и смотри дальше





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

dim@k Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 21:56:43 | Сообщение # 10
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
FullZeroX, Fooms, мужики вы о чем??? какой нах лямбда-зонд в дизеле и катализатор???


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

Fooms Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 22:49:08 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
Цитата (dim@k)
FullZeroX, Fooms, мужики вы о чем??? какой нах лямбда-зонд в дизеле и катализатор???
БК покозал ошибку Ряд 1-зонд 2, электрическая цепь подогрева: короткое замыкание на массу по другому лямбда-зонд
   

dim@k Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 23:01:09 | Сообщение # 12
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
что-то бк твой глючит


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

Fooms Дата: Тяжёлый день, 21.01.2013, 23:13:24 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 41
Статус: Гуляет где-то
Цитата (dim@k)
что-то бк твой глючит
может быть я недавно стал владельцем дизели по понемногу разбираюсь в нём плохо что на весь город нет дизелистов хотя половина иномарок по городе ездят дизеля
   

AloneXD Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:26:42 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
промывка WYNN`S-ом ничего не дала. Ну полезу пожалуй смотреть ремень ГРМ, может перескочил на зуб пока крутил-заводил в мороз.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.

Сообщение отредактировал AloneXD - Вторник, 22.01.2013, 13:55:48
   

AloneXD Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:56:22 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
проверил ГРМ. Всё по меткам.
Добрые люди подсказали что возможно соляра подмерзает... Такое может быть? Заправляюсь всегда на одной заправке "BP", и вроде до сих пор проблем с их топливом небыло. Попробовал размораживатель соляры добавить и антигель. Буду искать тёплый бокс чтоб прогреть всю машину.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.

Сообщение отредактировал AloneXD - Вторник, 22.01.2013, 16:52:44
   

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024