Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
После езды не заводится))
box Дата: Тяпница, 14.02.2014, 23:06:07 | Сообщение # 1
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 18
Статус: Гуляет где-то
Други, всем привет!!!!
После таго как поезжу где-то с 1 час, потом заглушу. Буквально через 1 минуту не могу завести, стартер вообще некрутит!!! стоит постоять ей минут 5, как начинает оживать, т.е. сразу заводится. Еще в последние дни как еду на 4-й, 3-й, 2-й и выжимаю сцепление и газ соответственно отпускаю, машина теряет обороты, причем резко и глохнет на ходу. Темпа стабильно 80-95, выше не поднимается!!!
Сама ласточка 1992 года, 1,8 л, 90 л.с, МКПП, бензин)))
Помогите начинающему и стремящемуся во всем разобраться добрым советом!!!
Всем откликнувшимся - заранее спасибо wow
   

box Дата: Тяпница, 14.02.2014, 23:23:26 | Сообщение # 2
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 18
Статус: Гуляет где-то
-И еще наблюдается в последнею наделю с оборотами следующее: раньше постоянно держались обороты на 850-950, потом в определенный момент стали после прогрева 5-8 минут опускаются до 400-600 и так держатся на холостом!!
если есть вопросы спрашивайте-на что знаю ответ - дам его.
   

Малёк1 Дата: Тяпница, 14.02.2014, 23:45:56 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 444
Статус: Гуляет где-то
По поводу первого не скажу, надо смотреть, а по второму: проверь заслонку зима-лето для начала, возможно конденсат. Как в морозы, есть такое? Сам в Питере где обитаешь?
   

box Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:19:58 | Сообщение # 4
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 18
Статус: Гуляет где-то
Малёк1, когда были морозы было все нормально, просто первая ласточка тока 3 недели!!!не могу сказать, что было до этого. Сам из Пушкина.!


Сообщение отредактировал box - Суббота, 15.02.2014, 00:21:19
   

Малёк1 Дата: Суббота, 15.02.2014, 10:35:05 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 444
Статус: Гуляет где-то
box, ну тогда это точно ТГМ( температурный глюк моника ), многие с этим мучаются! У меня тоже за 9 лет только этой осенью появился. Всю инфу ищи через поисковик, напиши ТГМ.
   

box Дата: Суббота, 15.02.2014, 13:38:21 | Сообщение # 6
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 18
Статус: Гуляет где-то
Ситуация стала следующей: с утра повернув ключ зажигания стартер как то слабовата разгонял, но завел.
Потом после поездки вообще умерла!!!От стартера вообще никакой реакции, вообще не крутит....
Поворачиваю ключ - все загорается, но от стартера ни какой реакции!!! в чем дело не пойму sad


Сообщение отредактировал box - Суббота, 15.02.2014, 13:53:05
   

kAtS Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:03:04 | Сообщение # 7
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Контактная группа замка зажигания скорее всего мозг "имеет"... Попробуй после поездки и после того как не завелась попробуй машину завести при помощи замыкания контактов на стартере. Если помогло, то меняй контактную группу замка.
Обороты могут прыгать из-за ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости)
   

box Дата: Тяжёлый день, 17.02.2014, 21:18:55 | Сообщение # 8
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 18
Статус: Гуляет где-то
Проблема на половину решена!!!!!
   

kAtS Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:16:19 | Сообщение # 9
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Круто! А что было не хочешь рассказать?
   

box Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:40:09 | Сообщение # 10
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 18
Статус: Гуляет где-то
Вообщем после того как не крутил стартер, сняли его, посмотрели, почистили все контакты,клеммы,проверили его самого-он нормальный, поставили на место!!
Следующим местом осмотра оказался генератор-он то и оказался проблемой в этой ситуации. Во-первых выдавал тока 12,5 Вольт и во-вторых был треснутым. Ремонту он подлежал,но все-таки заменили на новый. После этого все встало на свои места, тока обороты пока еще скачут, будем искать и анализировать!!!
Всем спасибо кто участвовал в жизни моей ласточки и продолжает участвовать!! respect
   

Astero Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:36:45 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 352
Статус: Гуляет где-то
Всем привет и здесь. Были проблемы один в один. Выжимал сцепление - падали обороты, глох и не заводился. Так то я вообще заводился с трудом: стартер умер от старости просто. Втягивающее щёлкало, грелось, и потом иногда таки стартер начинал крутиться. До поры до времени. поменял стартер, а не только втягу, ибо корпус весь коцаный уже был за 17 лет - уши под крепеж лопнутые, масло подтекало аж 0_о

Короче, по поводу оборотов. У меня решилось верчением трамблёра и прочисткой белодухом (уайт-спиритом) фишки спереди Моно-Матрёны. И вот фиг знает, что помогло.. Зажигание то я сам не знаю, как выставил. Ускоряется злобно, а вот медленно ехать в пробке не любит - хотя наверное это я не люблю пробки.  НО - обороты падать перестали. И плавать. Хотя... Ещё и на улице потеплело. 

Короче, надо ковыряться, смотреть, чистить, пробовать... Самая лучшая методика лечения б\у машины - разобрать как можно больше всего, заменить всё, что сломал в процессе разборки и к чему добирался, а потом собрать, оставляя как можно меньше "ой, а где это было" деталей. Ну это если машина для души, надолго и бюджет есть..

1 - почистить, проверить проводки и фишки моника хотя бы визуально.
2 - прозвонить ДТОЖ и ДТВВ (на форуме где-то есть графики)
3 - залить полный бак 95 бензина с недоприсадкой против конденсата в системе (120р) - можт и это помогло..
4 - покрутить трамблёром на слух (не бейте палками, я три недели назад с ТАЗа слез)
5 - провести нормальную диагностику компом и поставить зажигание.

Ну это вот мой путь воина с моником, неоконченный.. Но после п4 обороты выровнялись, но и морозы кончились под -30, так что не факт не факт..


В Рязани грибы с глазами! OO-o-OO
Vento 9A J5.1LS

Без окон, без дверей - до зимы и так сойдёт =)
   

box Дата: Вторник, 18.02.2014, 19:24:29 | Сообщение # 12
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 18
Статус: Гуляет где-то
Astero, порадовал))))
   

kAtS Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:57:27 | Сообщение # 13
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата Astero ()
покрутить трамблёром на слух (не бейте палками, я три недели назад с ТАЗа слез)

Я именно так и настроил у себя зажигание biggrin Уже почти два года с того момента прошло, а всё пуляет biggrin
   

egorka161rus Дата: Четверг, 09.04.2015, 06:05:19 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 48
Статус: Гуляет где-то
Всем привет. Проблема такая ехал в дождь трогаясь с перекрёстка заглохла завелась с трудом по дороге к дому по трассе при торможении заглохла и больше не завилась притянули на СТО выдаёт ошибки 515--523 сказали датчик хола и датчик подачи воздуха короче я ничего не понял. искра есть свечи сухие. кто что подскажет. тянуть домой 60км на автомате как бы не хотелось.


ПРОДАНА
   

SCUM Дата: Четверг, 09.04.2015, 08:12:19 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 214
Статус: Гуляет где-то
датчик хола наверное.и что за датчик подачи воздуха?)может расхода?но она и без него может ехать
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024