Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Про масло
Левша Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:49:08 | Сообщение # 226
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 664
Статус: Гуляет где-то
bouken, спасибо. Долго подбирал слова, не смог.
Цитата (leno4ka)
мое масло подобрано для моего двигателя)
Надеюсь ты ищешь редкое масло спецификации 500.00 - ведь именно ОНО рекомендовано для ТВОЕГО автомобиля?


Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36
   

dim@k Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:06:24 | Сообщение # 227
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
leno4ka, пора уже белый флаг показать, а то тебя эти два коршуна заклюют.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать. ©


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

leno4ka Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:18:52 | Сообщение # 228
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
Цитата (dim@k)
leno4ka, пора уже белый флаг показать, а то тебя эти два коршуна заклюют.Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать. ©
да, это точно))) так и сделаю.
Цитата (bouken)
кем подобрано???? тобой? а ты можешь быть 100% уверена, что оно правильно подобрано для твоего двигателя.
у меня есть человек, словам и опыту которого нет оснований не доверять) еще раз! моя машина на mobil ездит уже больше 6-7 лет, к сожалению, я не знаю что заливали до этого, НО если тебе оч интересно я уточню эту информацию) и, да, я уверена, что это масло правильно подобрано) я прочитала все расшифровки, это масло хорошо подходит для тех условий, в которых я эксплуатирую свой автомобиль по всем параметрам.


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

   

bouken Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:45:15 | Сообщение # 229
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Цитата (leno4ka)
НО если тебе оч интересно я уточню эту информацию)
Да нет, мне как то без разницы......
Но я зато могу сказать безо всякого, честно, что когда начал лить кастрол, я не запаривался на то время параметрами масла и его эксплуатационными свойствами.. И тоже много лет проездил на этом масле, и доволен как оно себя показало. Ну может повезло. или угадал.. не важно.

Цитата (leno4ka)
у меня есть человек, словам и опыту которого нет оснований не доверять
Ну вот опять "есть человек" (дядя, тетя) я конечно не сомневаюсь в грамотности твоего человека, раз ты так говоришь, Но он что работает в лабратории масел ФВ????

Цитата (leno4ka)
я прочитала все расшифровки, это масло хорошо подходит для тех условий, в которых я эксплуатирую свой автомобиль по всем параметрам.
Лена, ты знаешь сколько эксплуатационных параметров у масла, которые ты ну никак не сможешь испробовать в обычных условиях на глаз. Прсто ты с такой увернностью говоришь, что вот только Мобил, что он якобы иедально подходит по своим характеристикам и  к условиям эксплуатации твоей машины, что мне просто интересно! На чем же все таки конкретно основана такая уверенность кроме надписей на этикетке.

Цитата (dim@k)
а то тебя эти два коршуна заклюют.
Не не не... я не такой. biggrin  Я к женщинам с уважением отношусь, но и подобные дискуссии тоже интересно же поддерживать. Узнать точку зрения других водителей.  А еще интересней когда ее так рьяно отставают. Я не то что бы спорю... просто любопытствую  biggrin


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/


Сообщение отредактировал bouken - Вторник, 12.03.2013, 13:45:33
   

Левша Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:51:04 | Сообщение # 230
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 664
Статус: Гуляет где-то
Цитата (bouken)
А еще интересней когда ее так рьяно отставают.
А еще интереснее когда мнение подкрепляют фактами и собственными железными выводами. Мне вот тоже интересно, потому что знания поверхностные. Но раз уж мы в этой теме, то можно перейти на 3 страницы назад и почитать про масло много чего интересного.
Можно даже на слово поверить, главное чтобы это противоречиво не выглядело.
А то начинается потом солидол и качество масла...


Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36


Сообщение отредактировал Левша - Вторник, 12.03.2013, 12:51:35
   

Azavir Дата: Вторник, 12.03.2013, 13:32:32 | Сообщение # 231
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 650
Статус: Гуляет где-то
Добавлю про кастрол. Почитав всяки еотзывы,мнения людей,хотел поменять масло на зик++ (щас пока лью кастрол). Друг у меня работает в ауди центре,механиком,перебрал уже немало движков.Рекомендованное масло для ауди - кастрол эдж.Дык вот,сколько он движков перебрал нареканий к маслу никаких.НО это касаеться только састрол эдж. магнатек говорит вроде как гавеное масло,или подделок много...


VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto
   

rdv20 Дата: Вторник, 12.03.2013, 14:33:52 | Сообщение # 232
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 491
Статус: Гуляет где-то
Ребята, а чем факт что за n-лет эксплуатации такое-то такое масло (в данном случае Мобил) не доставляло хлопот  и т.п. не может быть подкреплением вывода что маслице ничего. Почему чужим глазам, неких супер пупер спецов концерна, моделирующих условия эксплуатации, возможно на стендах, с заправленным маслом из эталонной немецкой бочки, доводящих результаты тестов до потребителей через призму маркетологов мы верим. А вот своим глазам веры нет, хотя масло из конкретного магазина, залито в твое личное авто и ездишь только ты. Никакой спец даже с марса не сможет смоделировать ни мой прогрев ни манеру езды по городу/за городом, все водители индивидуальны.


VW Vento ABS 1.8 1994
   

dim@k Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:09:08 | Сообщение # 233
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Цитата (rdv20)
Никакой спец даже с марса не сможет смоделировать ни мой прогрев ни манеру езды по городу/за городом, все водители индивидуальны.

как ты ездишь никого не волнует, в любом случаи два критерия - температура масла(вязкость) и обороты двигателя(смазывающие свойства), а по двум я думаю особо много моделировать не надо. И я не думаю, что немецкие специалисты, потратившие на эксперименты миллионы, а может и миллиарды евро-долларов, не смоделируют твой режим.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

rdv20 Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:06:06 | Сообщение # 234
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 491
Статус: Гуляет где-то
Детально моделируют и тратят на это миллионы скорее всего на узкоспециализированные элитные сорта масел, доля реализации которого не велика в общем объеме. Основной доход идет от обычного потребителя, который умеет считать деньги (или так думает) и голосует своим рублем на свое усмотрение, как правило это соотношение цена/потребительские свойства. На такое "ширпотребное" масло производитель никак не может тратить миллионы для исследований, т.к. себестоимость возрастет и "голоса" уйдут. Поэтому исследуется лишь необходимый минимум с усредненными моделями поведения водителей.


VW Vento ABS 1.8 1994
   

Azavir Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:06:25 | Сообщение # 235
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 650
Статус: Гуляет где-то
Цитата (dim@k)
не смоделируют твой режим.
смоделировать-смоделируют,вот только нужно ли это им?!После рассказа вышеупомянутого моего товарища с ауди центра я был в шоке!Машины проезжают по 5,10,15 тысяч км и у них гнутся или ломаются шатуны,масло жрут литрами.....если такое происходит,то что уж говорить про качество масла......


VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto
   

leno4ka Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:06:55 | Сообщение # 236
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
Цитата (dim@k)
как ты ездишь никого не волнует, в любом случаи два критерия - температура масла(вязкость) и обороты двигателя(смазывающие свойства), а по двум я думаю особо много моделировать не надо. И я не думаю, что немецкие специалисты, потратившие на эксперименты миллионы, а может и миллиарды евро-долларов, не смоделируют твой режим.
Что?! как это не волнует))) очень даже!


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

   

rdv20 Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:13:20 | Сообщение # 237
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 491
Статус: Гуляет где-то
Ничосе три сообщения уложились в одну минуту. Админы даешь два огонька по горячести темы!!!
сори за оффтоп


VW Vento ABS 1.8 1994
   

Левша Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:59:09 | Сообщение # 238
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 664
Статус: Гуляет где-то
Какие режимы? Вы чего??? Кто будет тестировать чью-то "манеру езды" в течение года? Большинство испытаний проходит "стрессовые" нагрузки на максимальных оборотах и высоких температурах масла. После этого его разбирают и смотрят задиры/дефекты и прочее. Думаю разве что bouken "тестирует" иногда двигатель в Российских условиях, а большинство ездит на полу-нагрузках. Если это не универсал с двигателем 1.4.
А про "косяки" можно бесконечно читать тут и тут.


Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36
   

AloneXD Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:34:50 | Сообщение # 239
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Мобил отличное масло. Кастрол отличное масло. Перешел на кастрол с мобила (еще до венты) когда пришел в магазин и продавец мне откровенно сказал - подделка завезена, и нормального не ожидается. Тому продавцу верю - чуть-ли не друзья. Ну так о чем я? Каждый сам выбирает какое масло лить в двигатель, главное на подделку не попадать. Одно время мне масло с Финляндии возили перегоньщики - там своё масло для внутреннего рынка - тоже хорошее масло - после 150 тысяч на нем открывал двиг - всё отлично, и чисто везде, без отложений, и износа нигде не появилось (открывал для профилактической замены прокладки гбц, искал уход антифриза и как водится нашел его совсем не там где искал).
На мобиле кстати я убил "неубиваемый" двигатель 102-ой на МБ190Е - но там думается подделочку лил 6-7 замен подряд, ибо брал в палаточке автозапчастей возле гаражей.

Сейчас кастрол и на моей машине и на обеих рабочих, по рабочим нареканий нет, а моя чудит вовсе не из-за масла =)


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.

Сообщение отредактировал AloneXD - Вторник, 12.03.2013, 22:40:11
   

pocket Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:06:30 | Сообщение # 240
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 187
Статус: Гуляет где-то
а у меня такой вопрос (частично и масла касается). Есть мнения что не стоит прогревать двигатель а сразу начинать движение, не агрессивное конечно а просто на 1й передаче начать катиться потом плавно на 2ю и движок быстрее прогреется.


Кто хочет иметь друзей, тот и сам будь дружелюбным!
   

Поиск:

Copyright MyCorp © 2024