Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Давление масла
UncleAlex Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:08:30 | Сообщение # 16
Audi'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 492
Статус: Гуляет где-то
Женя , нашел что нибудь, у тебя два датчика давления или один?


Будьте корректны, взаимно вежливы и спокойны, уважайте мнение друг друга.
Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM ЖМИ !

   

UncleAlex Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:37:52 | Сообщение # 17
Audi'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 492
Статус: Гуляет где-то
Если два , надо смотреть в каком состоянии высокого давления.В аналогичной теме грешат на него.


Будьте корректны, взаимно вежливы и спокойны, уважайте мнение друг друга.
Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM ЖМИ !

   

3239 Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:06:18 | Сообщение # 18
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 168
Статус: Гуляет где-то
короче я вам всё объясню а вы сами делаите выводы.. в щитке проборов золожена функция как раз на оборотах2000-2200 опросить датчик давления который стоит над масляным фильтром (белый).вот его номер 056 919 081Е .он настроен на 1.8 бар. и если на этих оборотах двигателя давление ниже чем 1.8 бара то зажигается сигнальная лампа давления масла и вкл. зуммер.. из опыта могу вам сказать что в первую очередь надо проверять давление масла мех манометром. потом становится ясно в какую сторону копать. 1) если с датчика сопливится масло хоть немного место ему в помойке. 2) редко но бывает плохой контакт. достаточно просто снять и одеть провод с датчика. 3)практически не бывает но один раз встречался обрыв провода (за 16 лет одна машина).но в этом случае вообще не возможно ездить зумер надоест. 4) забит маслоприёмник в насосе или износ насоса. с такими неисправностями приезжают % 20 машин. надо снимать поддон и смотреть если забит то ещё снимать клапанную крышку и всё мыть.(как правило происходит после смены масла) если чисто то снимать насос разбирать и смотреть зазоры износ корпуса и проверять редукционный клапан на его подвижность.(только не задавайте вопрос как его проверить? отвечать не буду потому что если вы сами туда добрались то сообразите) 5) если вы проделали процедуру в п.4. дальше смотреть вкладыши двигателя. на колен валу.но виновником всего является вкладыши пром вала это 79% сама понимаете чем это грозит 6) один процент остаётся на глюк самого щитка. и наконец про масло хоть у вас залито 0w30 хоть 20w60 давление должно быть в норме ... я встречал людей которые утверждали что поменял масло на другое и фильтр и всё пропало. да пропало но не на долго biggrin потом всё равно загоралось . ведь новое масло не наращивает изношеный металл. а если залить масло погущё то после хорошего прогрева опять пищит. вот так вот


+79859217007
   

freeman Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 09:33:35 | Сообщение # 19
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 233
Статус: Гуляет где-то
Менять нужно датчик высокого давления, он белый. у меня такаяже петрушка была!


vento 95г. 1.8 adz. Просто но со вкусом.
   

Azlik2005 Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 09:47:30 | Сообщение # 20
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 90
Статус: Гуляет где-то
могу сказать следующее! была такая петрушка у друга на Г3! меняли датчики не помогало в итоге замеры покозали на холостых- 02 а на оборотах меньше 1! итог замена вкладышей из под машины! по ним видно было что выроботка на столько сильная что бабита на них не осталось! хоть и калено покоцано но поставили номинал и все ок! стало! масло эссо 10w40! ПРОБЕГ 375000!!!давление стало на оборотах на холодной 6 - 7 на горячей 2 с чем то!

Добавлено (19.04.2010, 09:47:30)
---------------------------------------------
и того убыти 1000р-насос, 700р вкладыши коренные, 500р вкладыши шатунные! +прокладка и масло! а да и полукольца не забудте только брать нужно их отдельно а не вместе со вкладышами, есть такие единым целым идут! их не поставить будет не снимая колена!

   

Ksilen Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 16:00:30 | Сообщение # 21
Диодный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2878
Статус: Гуляет где-то
сейчас бьюсь с такой же проблемой на Боре, уже все поменял, а причину не нашел и не устранил недостаток....
Уже не знаю что и думать...


Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.
   

Azlik2005 Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 22:52:05 | Сообщение # 22
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 90
Статус: Гуляет где-то
Quote (Ksilen)
сейчас бьюсь с такой же проблемой на Боре, уже все поменял, а причину не нашел и не устранил недостаток....
Уже не знаю что и думать...
а что за бора? там случаем двигатель не от гольф4 стоит? слыхал от знакомого механика из сервиса ауди-фольц что на г4 движки не капиталят! если давление кончилось то ремонту не подлежит! блок под замену а с завода они приходят уже с коленом и затянутыми шейками! суть в том что никто не знает момента затяжки шеек! а завод держит в секрете! так что будте осторожнее!
   

Ksilen Дата: Тяжёлый день, 19.04.2010, 23:01:55 | Сообщение # 23
Диодный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2878
Статус: Гуляет где-то
Quote (Azlik2005)
а что за бора? там случаем двигатель не от гольф4 стоит? слыхал от знакомого механика из сервиса ауди-фольц что на г4 движки не капиталят! если давление кончилось то ремонту не подлежит! блок под замену а с завода они приходят уже с коленом и затянутыми шейками! суть в том что никто не знает момента затяжки шеек! а завод держит в секрете! так что будте осторожнее!

спасибо за предостережение, но тут никаких проблем нет, отец откапиталил уже не один 4-й гольф, Бора по крайней мере третья на моей памяти, он у меня спец что надо...
вот я с ним и ковыряюсь, ради собственного просвящения.


Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.
   

EkVENTOr Дата: Вторник, 11.05.2010, 15:03:30 | Сообщение # 24
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2462
Статус: Гуляет где-то
Млин, такая же фигня! Седня ехал-замигала и запищала масленка! Причем, пока не заглушил движок так и пищала. А как заглушил, чуть подождал, завел- все тихо((((((. Говорил с Серегой Niko, он сказал, надо вкладыши на поршнях менять...


Тимур
VW Vento 1,8 ADZ 1996 год Weiß stern - сменила прописку!Но осталась в клубе!
Велосипед Stels navigator 850, 16 скоростей
Рено Логан - продан, уехал в красноярск))
Шевроле круз - саусэм белий, 1,6 109 лошадок питерский пацанчик)))- продан))
ВАЗ-2106 сумасшедшая табуретка
Степашка, 1,6 84 лошади серая платина
   

lex Дата: Вторник, 11.05.2010, 15:06:33 | Сообщение # 25
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
ну если менять то поршневые и коренные сразу!

Добавлено (11.05.2010, 15:06:33)
---------------------------------------------
а вообще не мешало бы проверить давление масла механическим прибором!



Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

EkVENTOr Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:54:07 | Сообщение # 26
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2462
Статус: Гуляет где-то
lex, спасибо!

Добавлено (11.05.2010, 16:54:07)
---------------------------------------------
завтра еду к Андрею 3239, выложу фотоотчет!



Тимур
VW Vento 1,8 ADZ 1996 год Weiß stern - сменила прописку!Но осталась в клубе!
Велосипед Stels navigator 850, 16 скоростей
Рено Логан - продан, уехал в красноярск))
Шевроле круз - саусэм белий, 1,6 109 лошадок питерский пацанчик)))- продан))
ВАЗ-2106 сумасшедшая табуретка
Степашка, 1,6 84 лошади серая платина
   

onesize Дата: Суббота, 26.06.2010, 15:19:21 | Сообщение # 27
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 9
Статус: Гуляет где-то
вот блин та же проблема, на 2100 оборотах при прогретой движке начинает скулить зумер и мигать лампачка давления масла,гаснет когда оборотов до 2800-2900 поднимеш или если движку заглушиш....кто нибудь нашел корень проблемы?!я вижу у венты есть такой недостаток и не только у меня одного так....

Добавлено (26.06.2010, 15:19:21)
---------------------------------------------
вопщем сгонял машину к дизелисту(т.к. у меня дизель),он поковырялся в движке,все отрегулировал как надо,замеряли с ним давление масла,давления нет:(
сказал что скорее всего проблема с масляной помпой,ну или с вкладышами....
пошел я,купил помпу за 2100 рублей и прокладочку в картер(она зараза дорогая оказалась,ибо у меня на движке она с масло-отражателем) за 990 руб.
загнали с друганом тачку на эстокаду и начали ковырять все ето дело,сняли поддон,там нас ожидало несколько бонусов,ввиде отработки непонятной какой то и сам насос засраный....что там было с маслом до меня....хз
поменяли насос,проблем с заменой не возникло и воаля- лампочка выгорать перестала!:)

   

Fred5000 Дата: Суббота, 26.06.2010, 16:43:16 | Сообщение # 28
VentoКоллекционер
Группа: Ventoвод
Сообщений: 699
Статус: Гуляет где-то
У меня такая же проблема 2200 оборотов держиш немного и загорается лампочка давления масла (Все случилось после замены масла и фильтра (Масло Elf 10w40)) Ездил на диагностику Мастер померил давление и сказал что верхний порог давления масла на среднем диапазоне работы двагителя 1.8 атм Тобик как и должен быть но Должен быть как минимум запас 0.2 атм тобиш где то 2.1 Сказал снять поддон картера и почистить сеточку масленного насоса Зделал ездил и не пишало потом опять началось Блин! Снял опять поддон Снял насос Почитал в книге как проверить масленный насос не смог небыло Щюпов Но визуально Все целое без изянов и проблемм

Сам незнаю что делать Читал в Евро авто новый насосо стоит 1100 рубликов Вот как соберусь и поменяю поеду в сервис смотреть что получилось Если не получится то остается Чистить двигло Сам правдо незнаю как либо вязкость масла Датчик я проверял все пучком



http://cs4438.userapi.com/u81735364/docs/59f12ef4da39/9yi639cp.gif
   

onesize Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:28:51 | Сообщение # 29
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 9
Статус: Гуляет где-то
попробуй при смене масла пятиминутку залить,движку почистить,прям в старое масло заливаеш,машину минут 5-10 на холостых погоняй и сливай масло.у меня после такой операции стока срачи вместе с маслом вылилось....
дак вот,слей масло,поменяй насос,с прокладкой желательно в поддоне(даж обязательно).залей свежего масла когда все сделаеш и почисти контакты на датчиках давления.
я думаю поможет....если нет,значит вкладыши менять....но это опятьже можно глянуть сняв поддон,с фонариком туда загляни и посмотри состояние всего что увидиш:)))
пятиминутка стоит около 200 руб


Сообщение отредактировал onesize - Воскресенье, 27.06.2010, 18:29:23
   

bouken Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:08:31 | Сообщение # 30
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Я конечно особо не отличусь,
если напишу что у меня тоже такое было.

Так вот, взял я и поменял паддон картера, и все ОК.
т.к. он был замят.



VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024