Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Плавают обороты, троит, обороты сами поднимаются, опускаются
MIKKI Дата: Тяжёлый день, 12.05.2014, 12:56:48 | Сообщение # 121
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Посмотрел видео, концовка приколола! " Вот идет моя жена - отчету конец!"...
Интересная байда! А где эта "РХХ" находится? Так сказать на будущее...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Ventomen Дата: Тяжёлый день, 12.05.2014, 17:14:20 | Сообщение # 122
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 295
Статус: Гуляет где-то
MIKKI, да её аж клинит когда я в гараж иду что то делать))))
по поводу РХХ посмотри в этой теме 26 сообщение, там под цифрой 5 и есть РХХ (регулятор холостого хода)




VW Vento GLX 1.8 AAM, 97 год. ОНА ЗДЕСЬ --->"http://vento-club.com/forum/50-7487-1"
   

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 12.05.2014, 17:29:09 | Сообщение # 123
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата Ventomen ()
по поводу РХХ посмотри в этой теме 26 сообщение, там под цифрой 5 и есть РХХ (регулятор холостого хода)
Ааа! эта хрень с моторчиком которая... Тьфу пля, заглючил... Ну понятно! Спасибо!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Ventomen Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:48:44 | Сообщение # 124
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 295
Статус: Гуляет где-то
ну да ну да))MIKKI,




VW Vento GLX 1.8 AAM, 97 год. ОНА ЗДЕСЬ --->"http://vento-club.com/forum/50-7487-1"
   

iCARus Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.05.2014, 07:11:19 | Сообщение # 125
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 112
Статус: Гуляет где-то
Цитата Ventomen ()
А ты через че вообще видишь что у тебя ошибка ДТОЖ?
 Через VAG-com.
Цитата Ventomen ()
если у тебя так же газует как и у меня без падения оборотов, а чисто повышение оборотов (подгазовка так сказать), то это 99% что РХХ неисправен.
Да, у меня так и есть. Но показывает при этом ошибку ДТОЖ (к.з. на плюс). Вот я и хотел узнать какую именно ошибку у тебя показывает.


Vento 1.8 ABS 90л.с. 1994г.
   

Ventomen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.05.2014, 09:10:50 | Сообщение # 126
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 295
Статус: Гуляет где-то
а ты его в этот момент не отключаешь? (ДТОЖ), просто бывает при включенном зажигании если снимаешь фишку с датчика, то выкидывает такую ошибку. Попробуй с подключенным датчиком сотри ошибку, отключись от машины выключи зажигание, а потом опять включи и снова проверь на ошибки. Кстати ты провода от датчика до мозгов не прозванивал? на обрыв, на замыкание.  Просто как мне помнится, (не уверен) помоему при отключении фишки с датчика ДТОЖ показывает именно эту ошибку к.з. на плюс, но я не уверен, будет время попробую отклюу датчик и посмотрю что покажет ВАГ-ком




VW Vento GLX 1.8 AAM, 97 год. ОНА ЗДЕСЬ --->"http://vento-club.com/forum/50-7487-1"
   

iCARus Дата: Четверг, 15.05.2014, 09:18:52 | Сообщение # 127
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 112
Статус: Гуляет где-то
Цитата Ventomen ()
а ты его в этот момент не отключаешь? (ДТОЖ)
Нет, конечно.
Цитата Ventomen ()
Кстати ты провода от датчика до мозгов не прозванивал? на обрыв, на замыкание.

Вот тут была попытка: http://vento-club.com/forum/47-7054-154895-16-1398503431

Цитата Ventomen ()
будет время попробую отклюу датчик и посмотрю что покажет ВАГ-ком
Когда будешь отключать, посмотри, помимо ошибки, ради интереса, какую температуру показывает VAG-com со снятым разъемом ДТОЖ. У меня со снятой фишкой показывает  почему-то минус 49,5*С. Просто интересно, а как у тебя.


Vento 1.8 ABS 90л.с. 1994г.
   

kAtS Дата: Четверг, 15.05.2014, 10:54:00 | Сообщение # 128
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата iCARus ()
У меня со снятой фишкой показывает почему-то минус 49,5*С

+1! Тоже самое.
   

Ventomen Дата: Четверг, 15.05.2014, 17:36:50 | Сообщение # 129
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 295
Статус: Гуляет где-то
iCARus, -49,5 это потому что сопротивление велико. Смотри, там же датчик с резистором который меняет свое сопротивление в зависимости от температуры. Когда ОЖ горячая, сопротивление в датчике ДТОЖуменьшается, а когда ОЖ холодная сопротивление увеличивается. - 49 градусов это нижний порог датчика, тоесть сопротивление либо слишком велико либо он замкнут, тобишь к.з. в цепи либо ОЖ реально такая холодная smile (что может быть только на крайнем севере)

Так что вывод, либо в датчике резистор (или что там меняет свое значение от температуры) навернулся либо у тебя реально провод замкнут. Подсоедени тестер в режиме прозвонки с включенным зажиганием на штекере с проводом 1 и 3 контакт. Если они замкнуты значит дело в проводке.

Вроде как так.

может кто поправит.




VW Vento GLX 1.8 AAM, 97 год. ОНА ЗДЕСЬ --->"http://vento-club.com/forum/50-7487-1"


Сообщение отредактировал Ventomen - Четверг, 15.05.2014, 17:37:22
   

MIKKI Дата: Четверг, 15.05.2014, 19:47:13 | Сообщение # 130
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Для информации: У меня есть цифровой температурный термометр, так вот если от него отключить датчик, он показывает -83 градуса, если закоротить концы на датчик, он показывает свою максимальную по паспорту температуру  +50 градусов. Логично предположить, что в случае отключения ДТОЖ мозги показывают свою минимальную температуру, тоесть -49,5 градуса. Так же логично предположить, что при замыкании проводов на ДТОЖ (нужно знать какие, а то можно накосячить), мозги покажут максимальную температуру ( х.з. какую, может +150градусов).


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

kAtS Дата: Тяпница, 16.05.2014, 01:01:12 | Сообщение # 131
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата MIKKI ()
логично предположить, что при замыкании проводов на ДТОЖ (нужно знать какие, а то можно накосячить), мозги покажут максимальную температуру ( х.з. какую, может +150градусов).

Тоже плохо, может двигатель не завестись...
   

MIKKI Дата: Тяпница, 16.05.2014, 04:24:57 | Сообщение # 132
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата kAtS ()
Тоже плохо, может двигатель не завестись...
Я не имею ввиду заводить, просто типа Вагкомом глянуть, хотя если при снятом датчике показывает -49,5, то получается, в проводке нет замыкания!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

iCARus Дата: Тяпница, 16.05.2014, 14:23:28 | Сообщение # 133
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 112
Статус: Гуляет где-то
Ventomen, я думаю раз не у меня одного показывает -49,5, значит скорее всего это нормально. Посмотри у себя ради интереса, наверное  бедет тоже самое показывать. Я только не пойму, в каком же режиме работают мозги, когда разъем с ДТОЖ снят. Если на мозги приходит -49,5*С , это ж как должно заливать-то там всё? Опять же, когда я ездил с отключенным ДТОЖ, ничего особенного в поведении мотора не было, как ехала (в моём случае херово) - так же едет и без датчика, даже иногда лучше .


Vento 1.8 ABS 90л.с. 1994г.
   

MIKKI Дата: Тяпница, 16.05.2014, 18:43:32 | Сообщение # 134
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Ну во первых, я сейчас в отпуске, в Новосибе у дочки с зятем, а во вторых я еще адаптером не умею толком работать ( у меня "Вася"). посему не могу пока помочь, уж извини...
На счет -49,5 думаю это у всех так. Это говорит только о том , что "мозги" работают!
Цитата iCARus ()
Я только не пойму, в каком же режиме работают мозги, когда разъем с ДТОЖ снят. Если на мозги приходит -49,5*С , это ж как должно заливать-то там всё?
Видимо там не большая поправка, по этому все работает, только не в нормальном режиме.


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

iCARus Дата: Суббота, 17.05.2014, 09:08:13 | Сообщение # 135
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 112
Статус: Гуляет где-то
Цитата MIKKI ()
Ну во первых, я сейчас в отпуске, в Новосибе у дочки с зятем, а во вторых я еще адаптером не умею толком работать ( у меня "Вася"). посему не могу пока помочь, уж извини...
MIKKI, да я насчёт посмотреть у себя температуру, это Ventomen"у написал smile .
Цитата MIKKI ()
На счет -49,5 думаю это у всех так
  Я даже ради эксперимента подменил мозги, поставил на время другой ЭБУ. Действительно показывает -49,5*С при снятой фишке. Значит у всех так.


Vento 1.8 ABS 90л.с. 1994г.
   

Поиск:

Copyright MyCorp © 2024